Талантливый шеф-повар, рассказчик и писатель, который в течение почти двух десятилетий рассказывал зрителям по всему миру про разные культуры, кухни и менталитеты, ушел из жизни в пятницу, 8 июня. Об этом сообщает CNN.

Как стало известно, шоумен покончил жизнь самоубийством.

Умер Игорь Лях: биография и личная жизнь актера
Энтони Бурден
Энтони Бурден

Бурден находился во Франции и работал над очередным эпизодом своей программы Неизвестные края. Его близкий друг, шеф-повар Эрик Риперт в пятницу утром решил навестить американца в гостиничном номере, где он остановился, однако ответа не получил.

Детали самоубийства, как и его вероятные причины, пока не раскрываются.

«С необычайной печалью мы можем подтвердить смерть нашего друга и коллеги Энтони Бурдена. Его любовь к великим приключениям, новым друзьям, прекрасной еде и напиткам и замечательным историям мира сделали его уникальным рассказчиком, – написано в официальном заявлении канала CNN. – Его таланты никогда не переставали удивлять нас, и мы будем очень скучать по нему. Наши мысли и молитвы с его дочерью и семьей в это невероятно трудное время».

Справка

Энтони Майкл Бурден – американский шеф-повар, писатель и телеведущий.

Американский дизайнер Кейт Спейд покончила жизнь самоубийством
Энтони Бурден
Энтони Бурден

Родился в Нью-Йорке 25 июня 1956 года, но вырос в Лионии, штат Нью-Джерси.

Бурден в своих книгах писал, что его любовь к еде появилась в юности. Во время семейного отдыха во Франции он попробовал свою первую устрицу и понял: жизнь не станет прежней.

Окончил школу Дуайт-Энглвуд в 1973 году, а затем поступил в Колледж Вассара, которые бросил через два года. Затем Энтони Бурден работал в ресторанах Провинстауна, штат Массачусетс. Это вдохновило его задуматься о кулинарии как об основной сфере деятельности.

Умер «дед рэпа» Джалал Мансур Нуриддин
Энтони Бурден
Энтони Бурден

Окончил Кулинарный институт Америки в 1978 году. В течение многих лет был шеф-поваром различных известных ресторанов, в том числе Brasserie Les Halles в Нью-Йорке.

Более всего известен как автор книги О еде: строго конфиденциально и как ведущий телепрограмм Anthony Bourdain: No Reservations и The Layover на известном американском канале Travel Channel.

Напомним, ранее умер режиссер Милош Форман.

Смотри видео с Энтони Бурденом в Гонконге:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой