Видеоблогер Евгений Баженов, известный по YouTube-каналу BadComedian, который известен своими критическими обзорами на разные фильмы. В этот раз под его «обстрел» попал фильм Временные трудности российского производства.

Фильм повествует о мужчине, у которого родился сын. Но во время родов у него была асфиксия, которая повлекла за собой детский церебральный паралич (ДЦП). Баженов признался, что когда он родился, у него тоже была родовая травма, которая повысила риски ДЦП.

Названы 10 лучших фильмов 2018 года

Блогер рассказал, в чем суть заболевания — нарушения в мозге на раннем этапе развития, от которых нельзя избавиться. Сигналы от мозга не доходят до всех мышц. Можно лишь приспособить ребенка к жизни в обычном мире. Вылечить — нельзя. Улучшить состояние — можно.

Но в фильме, когда отец (Охлобыстин) берется за «воспитание» мальчика, показывают варварские способы реабилитации при ДЦП. Дело в том, что сценаристы показали, что ребенку эти жестокие методы помогают, хотя на самом деле это не так.

И вылечить эту болезнь полностью невозможно. Но ведь есть люди, которые после просмотра захотят опробовать такую методику и на своем ребенке.

Кадр из фильма «Временные трудности»
Кадр из фильма «Временные трудности»
13-летняя дочь Поляковой показала, как танцует на пилоне

Фильм раскритиковал не только видеоблогер и комментаторы, но и люди, дети которых страдают от ДЦП, а также критики, которые посетители кинофестиваль Кинотавр. Одна женщина задала вопрос авторам фильма: «Вам не стыдно за то, что вы сняли? Неужели действительно не стыдно?»

Видео-критика фильма от Баженова:

Напомним, что ранее мы писали о том, что известный украинский артист балета сделал татуировку с Путиным у себя на груди. На руке у Сергея Полунина набит украинский герб-тризубец, а на груди теперь красуется лицо главы страны-агрессора Владимира Путина. Поклонники просто в шоке от его поступка — более 5 тысяч пользователей отписались от профиля Сергея в Instagram. А сам поступок артиста жестоко раскритиковали.

Кроме того, пользователи никак не могли наговориться о том, что популярный украинский комик, художественный руководитель студии Квартал 95 Владимир Зеленский впервые прокомментировала свое вероятное участие в выборах Президента Украины, которые пройдут в 2019 году.

Эксклюзив удалось заполучить журналистами ТСН во время репетиции шоумена концертного материала с Женским Кварталом. Поскольку до этого Зеленский отмалчивался на вопросы о политических планах, видеосюжет с его комментариями буквально взорвал Сеть.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой