Валерий Меладзе – уроженец города Батуми, сделавший успешную карьеру в Москве. 18 и 19 августа именитый певец выступал в Батумском музыкальном центре. Его концерты были посвящены 80-летию легендарного грузинского артиста Вахтанга Кикабидзе.

На днях Валерий Меладзе обратился в Министерство юстиции Грузии с просьбой о получении гражданства этой страны при сохранении гражданства России. Инсайдер из близкого окружения артиста сообщил прессе, что сейчас он находится в Батуми. Там проживают его родственники.

Валерий Меладзе хочет получить гражданство Грузии
Валерий Меладзе хочет получить гражданство Грузии

Валерий Меладзе, который ранее показал трогательное фото с родителями, решил воспользоваться поправками к закону «О гражданстве». Они вступили в силу в Грузии с 15 августа этого года. Согласно нововведениям, уроженцы этой страны имеют право просить о восстановлении грузинского гражданства. которое было утрачено в результате получения подданства другой страны.

Джанабаева и Меладзе впервые показали 14-летнего сына
Валерий Меладзе хочет получить гражданство Грузии
Валерий Меладзе хочет получить гражданство Грузии

Справка об артисте

Валерий Меладзе – советский и российский поп-исполнитель, продюсер и телеведущий грузинского происхождения. Будущая звезда российской эстрады родился 23 июня 1965 года в Батуми. Его родители не имели абсолютно никакого отношения к музыке: бабушка, дедушка, отец и мать работали инженерами. В Батуми Валерий окончил музыкальную школу по классу фортепиано. А после окончания школы устроился на должность телефониста.

Меладзе состоит в браке с бывшей солисткой группы ВИА Гра Альбиной Джанабаевой уже больше 10 лет. Впервые о романе с Альбиной Меладзе заговорил в 2013 году. Пока артист пытался разойтись с женой Ириной, с которой прожил в браке больше 20 лет, у них с Джанабаевой успел вырасти сын Константин. В 2014 году у пары родился второй ребенок — сын Лука.

Смотри видео, в котором показано, как Валерий Меладзе менялся с годами:

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что украинская телеведущая Регина Тодоренко засветила большой беременный живот в социальных сетях. Поклонники девушки гадают, когда она наконец-то станет мамой. Все подробности и фотографии в материале.

Читай самые интересные новости шоу-бизнеса на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой