Лидер известной музыкальной рок-группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук призвал украинцев голосовать ответственно, а не «по приколу». Он опубликовала на своем официальном YouTube-канале соответствующее видео.

«Выборы президента Украины для меня не «прикол». Тысячи наших соотечественников, в том числе молодых людей, отдавали свою жизнь и отдают прямо сейчас для того, чтобы мы с вами могли свободно выбирать. Помните об этом. Голосуем ответственно! Голосуем не «по приколу»!» — сказал Вакарчук.

«Голосуй!»: Руслан Сеничкин с Тиной Кароль призвали украинцев прийти на президентские выборы
Святослав Вакарчук, выборы 2019
Святослав Вакарчук

Однако в Сети такой откровенный призыв к действию восприняли радикально. Даже кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский и его команда не удержались от комментариев.

«Чтобы не быть «ПО Приколу», решили быть серьезными, как все», – заявил Зеленский в Instagram под фото, на котором он с друзьями из «95 квартала» едят сосиски на заправке.

А в Facebook в адрес Вакарчука посыпались многочисленные комментарии и посты.

Святослав Вакарчук, выборы 2019
Комментарии в Сети

Сам музыкант пока никак не отреагировал на волну хейта в его адрес.

Смотри политическое видео Святослава Вакарчука с призывом идти на выборы 2019:

Также читай о том, как попала в больницу известная украинская певица Катя Бужинская. Будучи на отдыхе в Греции с семьей, звезда почувствовала недомогание. Сразу после этого она отправилась на обследование в клинику, где была госпитализирована. Теперь артистке предстоит пройти длительный курс терапии. Причиной резкого ухудшения здоровья стало переутомление, стрессы, отсутствие нормального сна и питания. Поклонники пожелали ей скорейшего выздоровления

Еще читай о том, как изменилась после болезни 71-летняя София Ротару. Известная украинская певица попала под объективы камер и ужаснула журналистов своим внешним видом. В связи с проблемами со здоровьем артистка очень исхудала и стала не похожа сама на себя. Она всегда носит большие солнцезащитные очки, покрывает голову платком и редко улыбается. Остается только предположить, какие трудности переживает артистка. Поклонники очень хотят верить, что некогда зажигательная «Хуторянка» восстановится и проживет еще много счастливых лет. А, возможно, она даже сможет порадовать публику новой песней.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой