4 апреля лидер рок-групп Украины «Океан Ельзи» Святослав Вакарчук провел открытую лекцию в Киево-Могилянской Академии. Во время беседы со студентами и представителями прессы музыкант обратился с заявлением к украинским политикам.

Певец отметил, что по его мнению, украинские политики совсем не умеют планировать и только единицы могут делать какие-либо предсказания на несколько лет вперед.

«Главное – чтобы газа хватило, урожай собрали, теперь дай бог чтобы металл или зерно продать, тогда ВВП вырастет на полпроцента». И вот это — горизонт планирования!», — говорит Вакарчук.

Музыкант также заявил, что наши политики должны быть достаточно искренними, чтобы знать, что лучшее можно взять из каждого хорошего примера других стран.

Святослав Вакарчук высказался об известной украинской рок-группе

«Господа политики, возьмитесь за голову все вместе. Вы все одинаково ответственны за то, что происходит в стране – и оппозиционные силы, и власть. Еще есть время, сегодня еще не выборы. Но не доводите ситуацию до момента, когда вы настроите людей против себя до такого, что у вас не будет ни одного шанса на продолжение вашей карьеры. Вас сметет историей, и вы будете в этом виноваты сами. Пожалуйста, начните что-то делать буквально сегодня. Время еще есть», — призвал Вакарчук.

Напомним, незадолго до того, как Святослав Вакарчук ушел в творческий отпуск, он сделал громкое заявление касательно языковой проблемы в Украине. Подробнее о том, что сказал артист, читай на страницах Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой