Святослав Вакарчук решил прояснить ситуацию на тему того, что он якобы собирается в президенты. Певец заявил, что идти во власть не собирается. Что же касается изучения политологии и экономики в Стэнфордском университете, то этим он занимается исключительно для собственной эрудиции.

Чтобы развеять все домыслы, Святослав Вакарчук записал видеообращение к украинцам, в котором опроверг слухи о стремлении идти на выборы, сообщает Viva!

Святослав Вакарчук: «Нужно закатать рукава и строить страну»

«Я уверен, что то, какой должна быть наша родина, является значительно более важным, чем то, кто будет ее возглавлять. Вы хорошо знаете, что я никогда не заявлял о своих президентских амбициях. Я не собираюсь этого делать и сегодня. Власть как таковая меня не интересует. Я никогда не сотрудничал ни с одним политтехнологом и не обсуждал с ними даже гипотетические политические планы. Я никогда не заказывал ни одной социологической кампании, исследований на тему своих президентских или иных политических рейтингов, вообще, к публикациям таких рейтингов я отношусь сдержанно. А еще более сдержанно к их обсуждению, поскольку считаю, что в стране сегодня точно есть гораздо более важные вещи для обсуждения. Я никогда не давал никаких обещаний политикам или бизнесменам, и, честно говоря, с улыбкой отношусь к конспирологическим теориям, что, мол, меня кто-то финансирует, ведет или кто-то за мной стоит, кто-то мной манипулирует. Я являюсь абсолютно самостоятельным, самодостаточным и финансово независимым человеком, который заработал свои деньги честным трудом», – сказал Вакарчук.

Лидер «Океана Эльзы» объяснил, почему пошел изучать право, политологию и экономику в Стэнфордском университете:

«Делаю я это вовсе не для того, как некоторым грезится, чтобы выучиться на президента, а для того, чтобы иметь возможность предметно ставить вопросы и выдвигать квалифицированные требования представителям власти. Да, я еще не стал незаурядным специалистом в каждой из этих отраслей, но с каждым днем я все больше и больше понимаю смысл, форму, а главное – глубину тех задач, которые стоят перед нами».

Смотри видеообращение Святослава Вакарчука:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой