После непродолжительного молчания Группа «Океан Эльзы» выпустила новую песню «Скільки нас». Это 3 сингл с нового будущего альбома коллектива. Недавно был презентован клип на песню «В небо жене», которую Святослав Вакарчук написал в США. По сюжету ролика, двое возлюбленных вынуждены участвовать с боях без правил и биться на ринге друг с другом за внушительный денежный приз. Режиссер видеоклипа В небо жене Анна Бурякова уверяет, что поединок влюбленной пары является своеобразной метафорой.

Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

Но идет ли речь о метафорах в новом сигле «Скільки нас»? Сам текст песни затрагивает массу социальных и политических аспектов, хотя и в обобщающих невинных фразах. А в видео к песне нарисован бюллетень со знаками «!» и «?».

Святослав Вакарчук высказался относительно домашнего насилия

«Ми – група «Океан Ельзи» – презентуємо новий сингл «Скільки нас», який став третім за цей рік без концертів 🙂 Зазвичай далі розказують про що саме нова пісня, що ж хотіли цим сказати та що має слухач почути. Ми так робити не будемо. Нижче — текст пісні, в ньому все це є. Майже все. Єдине, що кожен сам має обрати для себе, який знак поставити в кінці «скільки нас» — «?» чи «!», — подписали авторы ролик.

Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

В комментариях пользователи Сети высказали предположение, что таким образом лидер группы Святослав Вакарчук намекает о своем намерении участвовать в президентских выборах.

«Это намек на кандидатуру?», «Когда вы начнете предвыборную кампанию?», «Славику, все-таки так?», «Хотите посчитать потенциальных избирателей?», — поинтересовались пользователи Сети.

Святослав Вакарчук поделился планами на президентство

Напомним, ранее популярный украинский певец Святослав Вакарчук высказал свое мнение о том, при каких обстоятельствах в Украине произойдут перемены. По мнению музыканта, политика – лишь один из способов повлиять на сложившуюся ситуацию, однако существует и другое решение. Он уверен, что меняться нужно каждому лично, ведь проблема обстоит в самом обществе.

Слушай новую песню Океана Эльзы «Скільки нас»:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой