В четверг, 19 июля, советскому и грузинскому артисту Вахтангу Кикабизде исполнилось 80 лет. В честь юбилея музыканта в Батумском Государственном музыкальном центре состоялись два концерта 18 и 19 августа. Художественным руководителем и режиссером-постановщиком выступлений стал театральный художник Мураз Мурванидзе.

В концерте приняли участие множество друзей Кикабидзе, среди которых легендарные исполнители Нани Брегвадзе, Тамар Гвердцители, Елена Проклова, Эмин Агаларов, Эка Мамаладзе, Лиза Багратиони. Кроме них, гостей вечера порадовал своим выступлением Валерий Меладзе, который заявил, что недавно стал крестным отцом. Из Украины на юбилей Вахтанга Кикабизде также прибыл украинский журналист, телеведущий и политик Дмитрий Гордон вместе со своей красавицей-женой.

Вахтанг Кикабидзе находится в больнице
Вахтанг Кикабидзе находится в больнице

Как заметили гости вечера, виновник торжества, 80-летний певец Вахтанг Кикабидзе исполнял множество произведений и держался для столь почтенного возраста просто прекрасно. Он шутил, улыбался, принимал поздравления и пел, как всегда, великолепно. Аплодисменты после каждой композиции долго не смолкали.

Из-за того, как живо зажигал Кикабидзе на сцене, никто и не предполагал, что известного музыканта беспокоят проблемы со здоровьем. По сообщению журналистов популярной российской радиостанции Говорит Москва, недавно мужчину госпитализировали. В данный момент он находится в одной из клиник Тбилиси, Грузия.

О причинах того, почему Вахтанга Кикабидзе доставили в больницу, не сообщается.

Актера Ивана Бортника госпитализировали
Вахтанг Кикабидзе находится в больнице
Вахтанг Кикабидзе находится в больнице

Примечательно, что журналисты радиостанции также поинтересовались у музыканта, получил ли он приглашения на похороны Иосифа Кобзона, который умер в четверг, 30 августа. Кикабидзе и Кобзон поссорились во времена российско-грузинского конфликта.

«Никто не приглашал на похороны. Я сейчас лежу в больнице», – прокомментировал артист.

Справка

Вахтанг Кикабидзе – советский и грузинский певец, автор песен, киноактер, сценарист, кинорежиссер. Народный артист Грузинской ССР (1980), Заслуженный артист Украины (2013), Лауреат Государственной премии СССР (1978). Лауреат Государственной премии Грузии (2013).

Напомним, ранее Clutch показал, как выглядел Иосиф Кобзон в молодости.

Смотри видео выступления Вахтанга Кикабидзе с песней Мои года:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой