Как сообщает авторитетное британское издание The Times, недавно в Великобритании чиновники провели тайную репетицию похорон королевы Елизаветы II. План действий на первый день после смерти Ее Величества получил условное название Дворцовая голубка или Лондонский мост.

Состоялась репетиция похорон Елизаветы II
Состоялась репетиция похорон Елизаветы II

Поскольку к королевской семье обращено повышенное внимание общественности, у правительства и дворца есть заранее подготовленные планы действий практически на все случаи жизни. Только представь масштаб работы!

Более того, оказалось, что британские чиновники уже приступили к подготовке плана на случай смерти королевы Елизаветы II. Работа активизировалась из-за старения и ухудшения здоровья Ее Величества, которая в начале прошлого месяца перенесла серьезную операцию на глазах.

Спустя месяц: удалось ли Меган Маркл подружиться с Елизаветой II?
В Великобритании отрепетировали похороны Елизаветы II
В Великобритании отрепетировали похороны Елизаветы II

В репетиции похорон Елизаветы II приняли участие политики и высокопоставленные государственные деятели, в том числе: домашний секретарь Саджид Джавид, лидер палаты общин Андреа Лидсом, шотландский секретарь Дэвид Манделл и заместитель премьер-министра Дэвид Лидингтон. Последний возглавил секретную встречу.

В рамках репетиции траурной церемонии Ее Величества чиновники обсудили, когда премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступит с публичным заявлением.

Королева Елизавета ІІ шумно отпраздновала свой день рождения
Xиновники провели репетицию похорон королевы Елизаветы II
Xиновники провели репетицию похорон королевы Елизаветы II

На данный момент известно, что 92-летняя королева Елизавета II чувствует себя не лучшим образом. Переменчивая погода оказывает негативное влияние на здоровье монарха. Однако в The Times убеждены, что переживать за жизнь Ее Величества и «хоронить ее» пока рано.

Напомним, не так давно, 22 июня, на страницах Clutch появился материал о том, что разгневанная королева Елизавета II наказала отца новоиспеченной герцогини Сассекской Меган Маркл. Подробности об этом можно узнать по ссылке.

Смотри видеоподборку неожиданных фактов о жизни и правлении королевы Елизаветы II:

Справка 

Ее Величество Елизавета II родилась 21 апреля 1926 года в Лондоне. Она является правящей королевой Великобритании с 1952 года. Взошла на престол 6 февраля 1952 года в возрасте 25 лет, после смерти своего отца, короля Георга VI. Елизавета II считается самым долгоправящим монархом за всю историю Великобритании.

Королева является главой Содружества Наций, действующим монархом в пятнадцати независимых государствах: Австралии, Антигуа и Барбуде, Багамских Островах, Барбадосе, Белизе, Гренаде, Канаде, Новой Зеландии, Папуа — Новой Гвинее, Сент-Винсенте и Гренадинах, Сент-Китсе и Невисе, Сент-Люсии, Соломоновых Островах, Тувалу и Ямайке.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой