В первом эпизоде ведущий, шеф-повар Юрий Ковриженко, отправится выведать особый рецепт картофельных драников. Познакомившись с украинской хозяйкой и ее друзьями ближе, ведущий узнает, что женщины мечтают заработать деньги на ежегодном местном кулинарном фестивале и вместе поехать на долгожданный отдых. Для Юрия становится делом чести придумать совершенно новый вид драников и особую подачу блюда, а после – вместе с героиней их продать.

Теперь еще и ресторатор: Ольга Бузова открыла свое заведение
Юрий Ковриженко, страва честі, стб
Юрий Ковриженко — ведущий кулинарного тревел-шоу «Страва честі»

В последующих эпизодах Юрий Ковриженко узнает оригинальные рецепты голубцов, раскроет секреты украинского борща, научится готовить колоритный бигос, сушеных вьюнов, за которыми к хозяюшке приезжает украинская элита из разных уголков страны, и многое другое. Ведущему придется столкнуться с непростыми испытаниями: ночевать под открытым небом, нырять в воду в минусовую температуру, искать верный путь в густом лесу, убегать от роя диких пчел и помогать каждой героине воплотить в жизнь заветную мечту!

Блинчики с мясом по рецепту Елены Ольшевской
Юрий Ковриженко, страва честі, стб
Юрий Ковриженко выведает необычные рецепты украинских блюд

Напомним, в рамках проекта ведущий путешествует по самым колоритным уголкам Украины вместе со своей кухней на колесах в поисках уникальных рецептов, семейных секретов украинских хозяек, передающихся из поколения в поколение, и необычных ингредиентов для блюд, присущих тому или иному региону. Каждый выпуск – новая точка на кулинарной карте страны, новый продукт и героиня. Чтобы местные хозяюшки поделились своими кулинарными секретами и личной историей, ведущему придется заслужить их доверие, задействовав не только профессиональные, но и мужские качества.

Смотри видео, как правильно готовить украинский борщ:

Также читай о том, как на днях экс-«ВИА Гра» Вера Брежнева восхитила фанатов стильным образом в ярких красках. Звезда продемонстрировала сногсшибательный наряд с глубоким декольте и безупречный макияж в весенней гамме. Натуральный блонд в сочетании с таким look-ом — оружие массового поражения, знаете ли. Мужчины уже вовсю поют дифирамбы певице, а женская часть подписчиц Брежневой в Instagram уже побежала занимать очередь в магазин косметики.

Еще читай о том, как помолодела Наталья Могилевская. Звезда сделала модную стрижку каре и заметно преобразилась. Красивый натуральный цвет, удачная длина и форма прически стерли с лица артистки десяток лет. Теперь Могилевская чаще радует поклонников селфи-фото. Так, на днях на ее странице появился очередной снимок. На нем Наталья лучезарно улыбается. Очевидно, певице и самой очень нравится, как изменилась ее внешность.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой