Завтра, 8 июня, в Тернополе должен был состоятся концерт группы Потапа – MOZGI. Однако сегодня, накануне концерта, организаторы сообщили об отмене выступления.

Группа MOZGI
Группа MOZGI

Информация о том, что коллектив не выступит в Тернополе появилась на официальной странице тернопольского клуба PULSE в Instagram.

Как сообщает Терен, шоу Потапа и его подопечных отменили в связи с тем, что организаторы не хотят, чтобы патриотически настроенные украинцы устроили протест. Они боятся, что концерт может быть сорван, а во время митинга против артистов пострадают невинные люди – слушатели и фанаты.

Российской певице Юлии Чичериной запретили петь в РФ

Стало известно, что ранее, владельцам ночного клуба PULSE отправили решение комиссии Тернопольского областного совета по вопросам культуры, свободы слова, информации и развития гражданского общества, принятое 31 мая. В письме депутаты напомнили о решении, принятом областными депутатами еще в прошлом году — о рекомендации учреждениям культуры и отдыха не предоставлять помещения для концертов артистам, которые гастролировали в России и Крыму после 2014 года.

Даша Астафьева планирует выступить в России

Отметим, что тернопольские активисты Правого сектора припомнили Потапу его выходку в 2014 году. Тогда артист снял штаны перед россиянами. В Правом секторе посчитали, что такие поступки «подрывают репутацию Украины и уничтожают весомость такого термина как народный артист Украины, а также уничтожают украинскую культуру и патриотическую среду».

В Тернополе отменили концерт Потапа
В Тернополе отменили концерт Потапа

Ранее в Украине сорвалось 3 концерта Виталия Козловского. Певец ввязался в скандал после выступления на 9 мая в Москве. Тогда активисты пообещали сорвать концерты Козловского в Киеве, Львове и Одессе.

MELOVIN рассказал о гастролях в России

Несмотря на это, на своей странице Instagram в разделе Stories Виталий Козловский опубликовал несколько видеозаписей с Одессы. В первом ролике артист на фоне моря рассказывает, как готовится к концерту. На трех следующих видео певец выступает на сцене перед немногочисленными поклонниками.

Оказалось, хотя последний концерт Виталия, который должен был пройти в одесском клубе Itaka 2 июня, организаторы отменили. Козловский нашел способ спеть у моря. Как? Подробности читай дальше.

Смотри видео, в котором группа MOZGI исполнила новую песню Влажный Пляжный Движ:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой