Последние годы своей жизни одним из самых узнаваемых и популярных исполнителей советских песен провел в Нью-Йорке. Причиной смерти Вадима Мулермана стало онкологическое заболевание, сообщает ТАСС.

Вадим Мулерман в молодости
Вадим Мулерман в молодости

Мулерман был первым исполнителем хитов Лада, Трус не играет в хоккей, Как хорошо быть генералом и Король-победитель.

В 1970-х певца отстраняли от эфира и запрещали концертную деятельность из-за включения в репертуар нескольких еврейских композиций. Считается, что именно из-за этого он так и не стал исполнителем саундтрека к фильму Семнадцать мгновений весны, хотя песни уже были записаны. Вместо Вадима в знаменитом телесериале спел его главный конкурент — Иосиф Кобзон.

СМИ: Иосиф Кобзон госпитализирован в Москве

Мулерман был женат трижды. Первой его женой стала Иветта Чернова, второй — певица Вероника Круглова (первая жена Кобзона), от которой у него есть дочь Ксения. Третьей супругой стала бывшая стюардесса Светлана Литвинова, которая моложе него на 33 года. Она родила ему двоих дочерей — Марину и Эмилию (им сейчас 20 и 14 лет).

Напомним, ранее в Соединенных штатах в возрасте 93 года скончался создатель всемирно известного логотипа журнала Playboy Арт Пол.

Смотри видео, в котором Вадим Мулерман исполняет свой хит Лада:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой