Роберт Дауни младший  — один из вдохновляющих примеров того, что даже с самого дна можно подняться на сияющие вершины. В 90-х имя Дауни было связано прежде всего со скандалами: алкоголь, наркотики, тюремное заключение, развод — словом, полный набор.

Раскрыты тайны съемок первого «Железного человека»
Раскрыты тайны съемок первого «Железного человека»

Восстановить репутацию и вернуться в кино актеру помогли удача и хорошие знакомства, однако сами по себе они бы чуда не сотворили, если бы Дауни не взял себя в руки. В начале 2000-х один успешный проект следовал за другим, а после выхода Железного человека в 2008 появился тот Роберт Дауни-мл., которого мы знаем сейчас: мегазвезда киновселенной Marvel, занимающий третью строчку в списке самых высокооплачиваемых актеров по версии Forbes, человек, которого журнал Time внес в список ста самых влиятельных людей мира.

Самые дорогие актеры планеты: сколько зарабатывают наши кумиры
Раскрыты тайны съемок первого «Железного человека»
Раскрыты тайны съемок первого «Железного человека»

Первого Железного Человека, с которого, в принципе, началась киновселенная Marvel, снимали без сценария. Конечно, была сюжетная линия, несколько диалогов, знали чем все это дело должно было кончиться, а основной игры и конкретики не было. Так, актёры фильма с бюджетом $200 млн. каждый день приходили на работу и в большинстве случаев не знали, чем будут сегодня заниматься. А ведь хорошо получилось.

Смотрите все трансформации костюмов Железного человека:

Напомним, ранее мы писали о том, что стало известно, как будет выглядеть логотип конкурса Евровидение 2019. Соревнование в этом году будет проходить в столице Израиля Тель-Авиве. Каждый год для проведения конкурса страна-организатор вместе с организационным комитетом придумывает новый девиз и логотип. Слоган Евровидения в этом году — Dare to Dream (Осмелься мечтать). Логотип разрабатывало израильское брендинговое агентство.

Кроме этого, мы рассказали  о том, что легендарный голливудский актер Джим Керри вышел в свет с новой девушкой. Спустя несколько лет, после трагического суицида бывшей возлюбленной артиста Катаорины Уайт Керри вел затворническую жизнь и практически не появлялся на публике. А недавно, на церемонии вручения премии Золотой Глобус 2019 он появился на людях со своей коллегой по сериалу Шучу. К слову, за роль в этом телешоу Керри номинировали на премию.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой