Самое масштабное событие этого лета уже на подходе! С 13 по 21 июня состоится 9-й Одесский международный кинофестиваль. Главная цель мероприятия — поддержка и развитие украинского кинематографа внутри страны и на зарубежной арене, популяризация качественного (!) интеллектуального кино.

Организаторы Одесского международного кинофестиваля 2018 уже успели порадовать всех поклонников имиджевым видеороликом. Именно его зрители будут видеть перед каждым сеансом просмотра фильмов. Режиссером ролика выступил Игорь Стеколенко. И если в 2017 году в центре сюжета видео находился зритель, то в 2018 — его восприятие, переживание эмоций, понимание им образов и трактовка смысла.

Одесский международный кинофестиваль 2018
Одесский международный кинофестиваль 2018

“Мир кино невероятно многогранен, восприятие кино — это личное дело. В концепции ролика — иллюстрация самого принципа переживания зрителем эмоций, понимания им образов, трактовки смысла. Через призму собственных переживаний каждый трактует увиденное на свой лад, соответственно для каждого кино — это личная и почти интимная история”, — прокомментировал ролик режиссер Игорь Стеколенко.

Отметим, что Одесский международный кинофестиваль является главной профессиональной площадкой, на которой объединяются украинские и зарубежные кинематографисты. На протяжении 9 дней феста весь мир объединяют эксклюзивные премьеры фильмов, мастер-классы от ведущих мировых кинодеятелей и и уникальная фестивальная атмосфера.

Смотри видео, приуроченное к Одесскому международному кинофестивалю 2018:

Справка

Одесский международный кинофестиваль (ОМКФ)— ежегодный масштабный кинофестиваль, который проводится в Одессе (Украина) в середине июля. Впервые это мероприятие было организовано 16—24 июля 2010 года.

На протяжении первых двух лет ОМКФ позиционировал себя, как фестиваль фильмов с особым чувством юмора. Начиная с 2012 года, организаторы начали расширять направленность фестиваля. Одесский кинофестиваль заявил о себе, как фестиваль арт-мейнстрима: кино высокого художественного уровня, рассчитанное на широкую аудиторию.

С 2016 года и по сегодняшний день конкурсная программа ОМКФ состоит из трех полноценных разделов. А именно: Международная конкурсная программа полнометражных фильмов, Украинская национальная конкурсная программа и Конкурс европейских документальных фильмов.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой