Сегодня, 15 июня, ровно три года как трагически ушла из жизни известная певица, актриса и ведущая Жанна Фриске. Близкие, друзья и поклонники почтили память артистки.

Жанна Фриске и Ольга Орлова
Жанна Фриске и Ольга Орлова

Так, близкая подруга, которая была для Жанны главной поддержкой, экс-участница группы Блестящие Ольга Орлова опубликовала на своей странице в Instagram ранее неизвестное фото с Фриске. На снимке еще совсем юные девушки счастливо обнимаются.

За несколько часов фотография собрал почти 40 тысяч лайков, а также множество комментариев с соболезнованиями.

Дмитрий Шепелев напугал подробностями о здоровье сына Фриске

«Когда слышишь песни Жанны по радио, ее вспоминаешь. И задаешь вопрос, почему? Все ее творчество и ее жизнь такие позитивные, легкие, что не песня то хит… Очень жалко», «Как жаль, что уходят такие светлые и хорошие люди. Светлая память Жанне», «До сих пор не верю в это… Вечная память», «Смотрела недавно ее выступление на премии муз ТВ! Не могу поверить, что этой вечно улыбающийся девушки с нами больше нет!», «Какие красотки, покорили Москву», — написали фолловеры Орловой.

Неизвестное фото Жанны Фриске
Неизвестное фото Жанны Фриске

Напомним, главной поддержкой для Жанны во время болезни была ее близкая подруга и коллега Ольга Орлова. Они познакомились, когда Фриске пришла в группу Блестящие в качестве художественного руководителя.

Орлова не побоялась конкуренции и приняла Фриске с распростертыми объятиями. Девушки очень быстро подружились, скорее всего, из-за схожих жизненных историй: обе воспитывались в строгих семьях, петь начали вопреки запретам родителей. Они были подругами не только на сцене, но и реальной жизни.

Дмитрий Шепелев признался, что продолжает разговаривать с Жанной Фриске

Во время беременности Жанна часто жаловалась на плохое самочувствие и решилась на обследование. Врачи обнаружили певицы злокачественную опухоль. Ей потребовалось дорогостоящее лечение за границей. Ольга Орлова сопровождала подругу в этой важной поездке.

Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев
Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев

После лечения состояние артистки улучшилось: она встала с инвалидного кресла и снова начала строить планы на будущее со своим гражданским супругом Дмитрием Шепелевым. Но их счастье продлилось недолго.

Жанна Фриске умерла 15 июня 2015 года, не дожив всего 2 недели до своего 41-го дня рождения. В последние минуты с ней была Ольга. После смерти подруги она написала: «Прощай, моя девочка… Спи спокойно. Ты навсегда останешься в моем сердце».

Смотри видео, в котором Жанна Фриске дала одно из последних интервью: 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой