Тагир Вагапов пропал вечером в пятницу, 13 июля. Друзья долго не могли его отыскать, а на связь мужчина не выходил. А через несколько дней близких российского музыканта вызвали на опознание тела, в результате которого была установлена личность Вагапова.

В России скончался Тагир Вагапов
В России скончался Тагир Вагапов

О трагической новости на своей официальной странице в Facebook рассказал основатель музыкального сервиса Трансильвания, который работал с погибшим Тагиром Вагаповым, Борис Симонов.

«В день юбилея Трансильвании трагически погиб старый товарищ, проработавший несколько лет с нами на Тверской, дом 6, и знавший лучше всех в Москве альтернативную музыку – Тагир Вагапов. Он создал нашу страничку в интернете и был известным журналистом и диджеем. Не знаю, что и сказать, наверное, мне не надо было упоминать ушедших коллег и ставить песню – Time to Die. Он был самым младшим из нас», – написал Симонов в своем заявлении.

Как утверждает основатель сервиса Трансильвания, что именно случилось с Вагаповым, до сих пор неизвестно. Однако связь смерти с наркотическими веществами Борис Симонов отрицает.

Умер британский писатель Клайв Кинг
В России скончался Тагир Вагапов
В России скончался Тагир Вагапов

Поклонники творчества Тагира Вагапова не могут поверить в то, что их кумир ушел из жизни так рано. Отметим, ему был всего 31 год. Пользователи социальной сети пишут слова соболезнования близким друзьям и родственникам мужчины, а также называют его «кладезем музыки».

«Он любил свою альма-матер – Трансильванию, он почитал своих учителей – тех, кто там трудился. А я чтил Тагира, как брахмана касты, чьим служением была музыка. Люблю и помню», «Пусть покоится с миром! Отличный был парень», «Светлая память ему! Какое горе! Соболезную семье», «Тагир – кладезь музыки. Мечущийся такой. Беспокойный вечно. Сложно видеть свет… Когда так грустно все оборачивается для хороших людей. Смерть так близко ходит вокруг таких крутых ребят. Замуровывая все хорошее, забирает их. Зачем все и для чего тогда…» – комментируют фаны.

Справка

Тагир Вагапов – известный журналист и диджей.

Умер актер Роберт Уолдерс – последняя любовь Одри Хепберн
В России скончался Тагир Вагапов
В России скончался Тагир Вагапов

Родился 31 октября 1986 года в Уфе, Российская Федерация. Сотрудничал с множеством популярных изданий, в которых публиковал свои материалы. До своей гибели основал радиостанцию Weird Radio, которой руководил до последних дней.

Напомним, ранее бойфренд погибшей 32-летней Мисс Великобритании Софи Градон покончил с собой.

Читай самые интересные новости на Clutch.

Смотри видео про Тагира Вагапова:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой