Новая видеоработа, продюсером которой стала Светлана Лобода, вызвал в России волну осуждений. Спустя несколько дней после выхода клипа в Сети появилась петиция к министру культуры и президенту РФ с просьбой привлечь Киркорова к ответственности.

Петицию на сайте change.org разместил пользователь Андрей Поляков. По его мнению, видео открыто пропагандирует распущенное и развратное поведение, употребление алкоголя и ненормативной лексики.

Кард из клипа Филиппа Киркорова Цвет настроения синий
Кард из клипа Филиппа Киркорова Цвет настроения синий

«Прошу рассмотреть данное видео Филиппа Киркорова на предмет пропаганды насилия, развращения, жестокого обращения с детьми. И привлечь Филиппа Киркорова к ответственности», — написал Поляков в обращении.

Пользователи, которые поддержали прошение также считают, что новая работа певца не достойна звания народного артиста. По состоянию на 4 мая петицию подписали 925 пользователей из необходимых 1 000. Если она наберет необходимое количество, то попадет на рассмотрение Минкульта РФ.

«Он украл 72 песни у разных исполнителей»: вокруг Киркорова разгорается новый скандал

Напомним, в понедельник, 30 апреля, российскому эстрадному певцу, актеру и композитору Филиппу Киркорову исполнился 51 год.

Смотри видеоклип Филиппа Киркорова Цвет настроения синий, вокруг которого разгорелся скандал: 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой