11 мая из жизни ушел джазовый украинский пианист Михаил Альперин. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил его друг, музыкант Андрей Кондаков.

Альперин скончался в результате тяжелого и длительного заболевания. Более детально о причинах его смерти, пока неизвестно.

«Не стало Михаила Альперина. Мы узнали об этом от Лины Петровой (жена Альперина – прим.ред. ). Три месяца назад мы провели вместе два замечательных дня у них в гостях в Осло.  Дорогой Миша! Любим тебя, ты с нами! » — написал Кондаков в Сети.

Пианист Михаил Альперин
Пианист Михаил Альперин
Скончался экс-директор «Машины времени»

Справка о музыканте

Михаил Альперин родился 7 ноября 1956 года в Каменце-Подольском в семье журналиста Ефима Иосифовича и музыкального педагога Сары Савельевны Альпериных. После окончания музыкальной школы в Каменец-Подольском в 1971 году поступил в Хмельницкое музыкальное училище, затем переехал в Бельцы (Молдавия), где продолжил обучение в музыкальном училище по классу фортепиано.

З 1991 року Альперин переехал в Осло (Норвегия). Принимал участие в разных музыкальных конкурсах и фестивалях.

Напомним, 9 мая скоропостижно скончался 32-х летний российский актер Юрий Киндрат. Врачи отказались его госпитализировать в больницу.

Смотри видео, как Михаил Альперин играет на пианино:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой