В Москве в воскресенье, 13 января, в возрасте 84 лет умер советский актер, режиссер театра и кино, педагог Евгений Радомысленский. Об этом сообщается на сайте Института современного искусства.

Отметим, что Евгений Радомысленский 25 лет возглавлял кафедру актерского мастерства в Институте современного искусства.

«Институт современного искусства с прискорбием сообщает о кончине заведующего кафедрой Театрального искусства, заслуженного деятеля искусств, профессора, легендарного Евгения Вениаминовича Радомысленского», — говорится в сообщении на сайте.

Евгений Радомысленский в молодости
Евгений Радомысленский в молодости

Церемония прощания с режиссером пройдет 15 января в фойе Большого зала Дома культуры им.Горбунов в Москве. Радомысленский поставил около 80 спектаклей на сценах Москвы, Праги, Гаваны, Белграда. Выступал также режиссером кино и снял фильмы Эксперимент (1970), Лебединая песня (1975).

Он родился в семье актера и театрального педагога Вениамина Радомысленского. Окончил Театральное училище имени Щукина.

Евгений Радомысленский
Евгений Радомысленский
Умерла жена Стива Бушеми

С 1958 года преподавал в Школе-студии МХАТ. Среди его учеников — Геннадий Бортников, Елена Проклова, Александр Балуев, Сергей Гармаш, Татьяна Васильева.

Ранее популярная украинская певица Надя Дорофеева показала, как впервые в своей жизни летала на вертолете в Дубаи. Звезда рассказала о впечатлениях и показала, кто составил ей компанию. Так, на снимке артистка запечатлена вместе с подругой, бизнес-леди Лерой Бородиной. В сториз же певица показала своего мужа Владимира Дантеса и поделилась, что очень волновалась перед полетом. Но все же Надя Дорофеева была в восторге от пережитого и поделилась со своими подписчиками, что это очень круто.

Смотри также видео, как Надя Дорофеева летает на вертолете в Дубаи:

Напомним, ранее в Сети обсуждали новость о том, что популярная украинская телепутешественница Регина Тодоренко вышла на прогулку с новорожденным сыном и родителями. Звезда впервые стала мамой 5 декабря. В одном из московских роддомов она родила своему мужу Владу Топалову сына. Имени ребенка пара пока не раскрывает, а саму Регину многие фанаты стали обвинять в чрезмерной скрытности, так как неделю после родов она ничего не рассказывала подписчикам о состоянии здоровья малыша и своем собственном. 31 декабря, Регина поделилась новым снимком в своем Instagram. На нем телеведущая запечатлена со своими родителями.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой