Видеоролик к композиции в жанре R’n’B Apes**t, в котором поклонники знаменитой пары разглядели множество величайших картинных и скульптурных шедевров музея, был просмотрен 56 миллионов раз на YouTube только с момента ее выпуска две недели назад.

Песня Apes**t вошла в совместный альбом супругов, который получил название Everything is Love. В нем насчитывается девять композиций, которые звездная пара выпустила под псевдонимом The Carters. Альбом можно послушать только на стриминг-сервисе Tidal, который, кстати, принадлежит Jay-Z.

Рассекретили имя певицы, которая укусила Бейонсе из-за Джей Зи
В Лувре проводят тур по местам съемок клипа Бейонсе и Jay-Z
В Лувре проводят тур по местам съемок клипа Бейонсе и Jay-Z

Популярность композиции, по мнению экспертов, будет лишь набирать обороты в течение еще нескольких месяцев. Посему директора Лувра решили воспользоваться такой грандиозной возможностью.

Как сообщает французское издание The Local, на днях в Лувре организовали новый довольно оригинальный мини-тур. Гостей музея начали водить по местам, где голливудская супружеская пара снимала свою видеоработу. В ходе экскурсии, как и в ролике, поклонники могут собственными глазами увидеть 17 картин и скульптур, которые были представлены в шестиминутном клипе. Все «приключение» займет примерно полтора часа.

Тур начинается с древнегреческой мраморной скульптуры богини Ники Самофракийской. Она была найдена на острове Самотраки на территории святилища кабиров в апреле 1863 года французским консулом и археологом-любителем Шарлем Шампуазо. А последним экспонатом, который увидят фаны, является Портрет негритянки французской художницы Мари-Гийемин Бенуа. За несколько лет до того, как картину привезли в Париж, рабство было отменено. Женщина на полотне стала символом свободы женщин и расового равенства.

В США Светлану Лободу перепутали с Бейонсе
В Лувре проводят тур по местам съемок клипа Бейонсе и Jay-Z
В Лувре проводят тур по местам съемок клипа Бейонсе и Jay-Z

Отметим, что Картеры выбирали шедевры искусства, как раз соответствующие главной задумке видеоклипа. Каждый из экспонатов связан с разными периодами становления прав афроамериканцев и личными достижениями Бейонсе и Jay-Z.

Напомним, в данный момент звездная пара путешествует с концертами по всей планете в рамках On the Run II – их второй стадионный тур. Так, на одном из своих выступлений Бейонсе застряла во время «полета» на концерте. Подробнее о конфузе певицы читай по ссылке.

Смотри видеоклип The Carters на песню Apes**t:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой