В субботу, 8 декабря, в Днепровском академическом украинском музыкально-драматическом театре имени Т.Г. Шевченко состоялась XI торжественная церемония награждения Всеукраинской премии Женщина III тысячелетия.

Ирина Галай получила премию  Женщина III тысячелетия
Ирина Галай получила премию  Женщина III тысячелетия

Церемония вручения Всеукраинской премии Женщина III тысячелетия проводится ежегодно с 2006 года. Лауреатами в разные года становились такие знаменитые украинские женщины, как Ада Роговцева, Алла Мазур, Ольга Сумская, Оксана Забужко и многие другие.

В этом году победительницей Всеукраинской премии Женщина III тысячелетия стала Ирина Галай — известная украинская альпинистка, первая украинка, покорившая Эверест. Во время благодарственной речи Ирина подчеркнула, что такой, как она есть сейчас, ее сделали две главные женщины в жизни — мама и сестра.

«Вы знаете, я свое восхождение на Эверест посвятила всем женщинам Украины. А эту награду я хочу посвятить двум самым дорогим женщинам в моей жизни. Моей маме и моей родной сестре (она оказалась очень сильной женщиной, которая пережила страшную болезнь). Эти две женщины сделали с меня той, кем я есть. Они меня всегда поддерживают», — отметила Ирина Галай со сцены.

Премия Золотая Жар-птица 2018: полный список победителей
Ирина Галай получила премию  Женщина III тысячелетия
Ирина Галай получила премию  Женщина III тысячелетия

Напомним, что ранее в Сети обсуждали исторический поцелуй популярного украинского телеведущего и участника проекта Танці з зірками 2018 Руслана Сеничкина c всемирно известным роботом Софией. Почему это событие стало поворотным не только в жизни ведущего, но и всего мира робототехники, а также фото и видео события можно найти в нашем материале.

Кроме того, пользователи никак не могли наговориться о том, что на беременную звезду популярной программы о путешествиях Орел и решка Натали Неведрову наехал автомобиль. Телеведущая находится на пятом месяце беременности, поэтому информация о ДТП стала настоящим потрясением для ее многочисленных поклонников. На данный момент уже известно состояние ведущей и ее малыша.

Немаловажной является и новость о том, что популярный украинский комик, художественный руководитель студии Квартал 95 Владимир Зеленский впервые прокомментировала свое вероятное участие в выборах Президента Украины, которые пройдут в 2019 году. Эксклюзив удалось заполучить журналистами ТСН во время репетиции шоумена концертного материала с Женским Кварталом. Поскольку до этого Зеленский отмалчивался на вопросы о политических планах, видеосюжет с его комментариями буквально взорвал Сеть.

Смотри видео, как Ирина Галай прокомментировала свою победу:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой