Известный азербайджанский актер театра и кино Фуад Агарагим оглы Поладов умер в возрасте 69 лет 4 мая. Печальной новостью поделились в Азербайджанском государственном русском драматическом театре имени Самеда Вургуна, на сцене которого работал на протяжении нескольких лет.

По данным азербайджанских СМИ, что смерть Поладова наступила в его собственном доме, который находится в Баку. Причиной кончины послужило онкологическое заболевание, от которого он страдал в последнее время.

Фуад Поладов в фильме «Экзамен»
Фуад Поладов в фильме «Экзамен»

Церемония прощания с ним состоялась накануне в его доме в Баку. актер был похоронен на кладбище «Гурт гапысы» в Ясамальском района Азербайджана согласно его последней воле.

Умер основатель фестиваля Burning Man Ларри Харви

Отметим, что Фуад Поладов прославился благодаря ролям в таких фильмах, как «Русский перевод», «Взлетная полоса», «Свекровь», «Следствие продолжается».

Напомним, известный кинематографист из ЮАР Карлос Карвальо, обладатель престижных международными премий, в том числе каннским Серебряным львом и национальной наградой Африканской кинематографической академии, трагически умер во время съемок художественного фильма

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой