Сегодня, 25 января, на телеканале «1+1» вышел трогательный видеосюжет «ТСН» о тяжелобольном мальчике и его друге, который совершил храбрый поступок ради него. Когда Лука узнал о страшном диагнозе Никиты, он начал настоящую акцию по его спасению. И удивил даже взрослых!

Видеосюжет «ТСН»
Видеосюжет «ТСН»

Никита Федоренко последние полтора года находится в столичной клинике «Охматдет». 8-летний мальчик с лейкемией (раком крови) ни на секунду не может покинуть свой маленький стерильный бокс, который уже стал для него домом. Его самая заветная его мечта — наконец-то покинуть стены больницы и встретиться с другом Лукой.

Популярный певец спасает ребенку жизнь

В один из приездов на курс лечения родители 8-летнего Никиты арендовали квартиру неподалеку от дома, в котором жила семья Луки. Мальчики быстро нашли общий язык. Когда Лука узнал о диагнозе друга, тут же принялся искать для него доноров среди своих одноклассников. Но ему объяснили, что детям не разрешают участвовать в подобной роли.

Наталья Мосейчук
Наталья Мосейчук

Тогда Лука организовал масштабную благотворительную ярмарку по сбору средств для лечение товарища. Мальчики подают большие надежды на поддержку и понимание взрослых, но не совсем в ней уверены. В конце видеосюжета Лука отметил: «Вдруг им вообще все равно на детей, которые болеют?».

Когда слово перешло к ведущей «ТСН» Наталье Мосейчук, она не смогла сдержать слез. С дрожью в голосе она сказала: «После таких слов верю, что вы сделаете все, чтобы мальчишки дружили до старости. Ведь вам не безразлично». После этого Наталья взяла небольшую паузу, чтобы успокоить свои эмоции, и продолжила работу в прямом эфире, как настоящий профессионал.

Смотри видео, как Наталья Мосейчук расплакалась в прямом эфире. 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой