Во вторник, 16 июля, ушел из жизни знаменитый советский и актер и режиссер Юрий Прохоров. Он умер на 80-м году жизни, оставив после себя огромнейшее культурное наследие в сфере кинематографа. Об этом пишут Вести.

Прощание с Прохоровым состоится в пятницу, 19 июля, в 11:00 в Храме Петра и Павла в Лефортово в Москве.

Выпал с 17-го этажа: известный украинский телеведущий трагически скончался
Юрий Прохоров, умер
Юрий Прохоров умер на 80-м году жизни

Справка

Юрий Николаевич Прохоров родился 6 июля 1940 года в городе Пушкино Московской области. В 1967 он окончил актерское отделение Горьковского театрального училища. После этого в течение четырех лет работал в Севастопольском драматическом театре имени Луначарского.

Вскоре Прохоров променял театр на кинематограф. Он стал вторым режиссером и сотрудничал с такими мастерами как Виктор Титов («Здравствуйте, я ваша тетя», «Адам женится на Еве», «Не ждали, не гадали!»), Владимир Мотыль («Расстанемся — пока хорошие», «Несут меня кони»), Игорь Масленников («Что сказал покойник») и многими другими. При этом Юрий Николаевич продолжал совершенствоваться в актерском мастерстве и активно снимался в картинах. На его счету более 20 ролей, как главных, так и эпизодических.

Юрий Прохоров, умер
Умер актер и режиссер Юрий Прохоров

Ранее мы писали о смерти украинского музыканта, скончавшегося от туберкулеза. Он умер в столице Австрии, где пребывал на лечении. Ему было всего 32 года. Молодой артист боролся с болезнью около пяти лет. Но так и не смог излечиться. «К врачам он обратился поздно, в Украине лечили три года, но без результата. Решили, что должен ехать за границу. В последний раз выехал шесть месяцев назад…. Врачи давали 10%, что выживет, но мы верили», — рассказал изданию двоюродный брат погибшего Иван Каналош.

Смотри видео по теме:

Также читай эксклюзивное интервью с тренером проекта «Зважені та щасливі» Мариной Боржемской. В преддверии старта 9 сезона программы на канале СТБ журналисты Clutch побывали на территории, где проходят съемки и пообщались с героиней. Она откровенно поделилась подробностями своей личной жизни после развода с Вячеславом Узелковым и рассказала об отношениях с детьми.

Еще читай эксклюзивный материал Clutch про новую ведущую 10 сезона вокального шоу «X-фактор» Дашу Трегубову. Она поделилась с нами своими секретами восстановления после съемочного дня на проекте и рассказала, как эта работа влияет на ее организм в целом.

«Большой и крепкий мужчина приходит ко мне домой на 1,5 часа«, — говорит звезда. Продолжение увлекательного рассказала звезды по ссылке.

Отметим, что Даша Трегубова — известная украинская актриса и телеведущая. Она обладает колоссальным опытом, ведь на протяжении нескольких лет была задействована во многих других проектах телеканала. В частности, Трегубова выступала в качестве постоянного эксперта программ «Все буде добре», «Битва экстрасенсов». В 2017 году она вела популярное шоу «В это мгновение год спустя».

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой