В пятницу, 19 октября, ушел из жизни актер Государственного академического Малого театр России Дмитрий Солодовник. 12 января 2019 года ему должно было исполниться всего-то 40 лет. О трагической новости сообщили на официальном сайте Малого театра.

Умер 39-летний актер Дмитрий Солодовник
Умер 39-летний актер Дмитрий Солодовник

«Опытный артист, но совсем молодой человек – 12 января 2019 года ему исполнилось бы всего-то 40 лет. В следующем году Дмитрий мог бы отметить еще одну юбилейную дату – 20 лет работы в Малом театре.

Любой некролог – это подведение итогов, цифры, статистика. Но еще и эмоции. Ужас, недоумение, горечь утраты, невозможность поверить, что молодого и одаренного человека больше нет на этой земле. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Дмитрия Солодовника. Светлая память и вечный покой», – прокомментировали коллеги Солодовника.

Причины смерти молодого талантливого актера пока неизвестны.

Поклонники Дмитрия Солодовника были поражены трагической новостью, ведь он ушел слишком рано. Фаны вспоминают самые яркие появления артиста в театра и кино, а также соболезнуют его родным и близким.

Умер Иосиф Кобзон: как выглядел артист в молодости
Умер 39-летний актер Дмитрий Солодовник
Умер 39-летний актер Дмитрий Солодовник

«Ужасная новость… Царствие небесное… Помню его Хлестакова в Ревизоре и другие роли на сцене Малого, помню его в Ералаше… В голове не укладывается, как и все, что происходит в последние дни…», «Да что же это такое? Вся лента заполнена сообщениями о умерших вчера-сегодня артистах, музыкантах, актерах, не говоря уже о людях, погибших в Керчи! Какая утрата! Царствия Небесного», «О господи, что с ним случилось?! Такой ведь молодой, так рано ушел! Не хочу в это верить вообще! Мои глубокие соболезнования всем, кто был с ним близок» – комментируют пользователи социальных сетей.

За свою жизнь Дмитрий Солодовник сыграл во множестве знаменитых спектаклях, среди которых Сказка о царе Салтане Александра Пушкина, Лес Александра Островского и Усилия любви Уильяма Шекспира.

Прощание с актером состоится 20 октября в 12:00 в конференц-зале Дома кино в Москве.

Напомним, ранее скончался солист легендарной украинской поп-рок-группы Нэнси, которому было всего 31. Clutch сообщил о причинах скоропостижной смерти музыканта, а также дате прощания со звездой.

Смотри видео про Дмитрия Солодовника:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой