Рохелио Герра родился 8 октября 1936 в городе Агуаскальентес, Мексика. С 1958 года он играл пьесы в театрах, а свою актерскую карьеру начал в 1964, когда дебютировал в сериале «Грозовой перевал». В общем, за всю свою долгую и плодотворную жизнь, артист снялся в 101 картине, среди которых присутствуют и теленовеллы.

Рохелио Герра
Рохелио Герра

Гарра в идеале владел испанским и английским языками, благодаря чему свои роли в мексиканский фильмах, которые продавались Голливуду, он переозвучивал на английский без помощи актеров дубляжа. Также он стал сниматься в американских театрах вместе с выдающимися комиками Кантинфласом и Луис Фелипе Товаром.

Умер Анатолий Решетников: биография и личная жизнь актера
Рохелио Герра
Рохелио Герра

Но свою наибольшую популярность актер получил после роли Луиса Альберто Сальватьерры в культовом сериале «Богатые тоже плачут» режиссера Фернандо Чакона. Благодаря этому Рохелио стал мировой знаменитостью.

А в 2013 году актер решил оставить мир кино и посвятить свою жизнь любимому театру. Также Герра занялся ваянием скульптурных композиций и начал вести курсы актерского мастерства для детей и взрослых.

Рохелио Герра
Рохелио Герра

28 февраля 2018 года знаменитый актер и мастер дубляжа ушел из жизни. Но только сегодня, 1 марта, о смерти 81-летнего Рохелио Герра сообщили представители Национальной ассоциации исполнителей. Предварительной версией кончины артиста является остановка сердца.

Смотри видео о том, как изменились актеры сериала “Богатые тоже плачут”:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой