Невосполнимая потеря! Легендарная американская актриса и политический деятель Конни Сойер скончалась на 106 году жизни. Это произошло вчера, 22 января. Об этом сообщает авторитетный интернет-портал «TMZ».

Умерла Конни Сойер
Умерла Конни Сойер

Конни Сойер была старейшей голливудской актрисой, которая продолжала работать, несмотря на свой возраст. Легенда мирового кинематографа умерла в собственном доме, расположенном в Вудленд-Хиллзе (округ города Лос-Анджелеса, штат Калифорния, США).

В США умерла актриса украинского происхождения

Известно, что Конни Сойер, которой несколько месяцев назад исполнилось 105 лет (!), на протяжении долгих лет боролась с раком. Портал «TMZ» отмечает, что вероятнее всего причиной смерти актрисы стало онкозаболевание. Однако точной информации от правоохранительных органов пока не поступало.

Умерла Конни Сойер
Умерла Конни Сойер

Напомним, легендарная американская актриса Конни Сойер (наст. имя — Роузи Коэн) родилась 27 ноября 1912 года в городе Пуэбло (штат Колорадо, США). Ее семья была еврейскими иммигрантами из Румынии. Карьеру артиста Конни начинала как комик и певица в ночных клубах.

Умерла звезда фильма «Основной инстинкт»

На телевидении Конни Сойер появилась в конце 1940-х годов в популярных на то время развлекательных программах «The Milton Berle Show», «Colgate Comedy Hour» и «The Jackie Gleason Show». А в 1959 году она дебютировала в кино — снялась в музыкальном комедии «Дыра в голове» вместе с  Фрэнком Синатрой, Эдвардом Г. Робинсоном и Элинор Паркер.

Смотри видео с одного из последних интервью Конни Сойер. 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой