В пятницу, 1 июня, на своей странице в Facebook журналист написал трагическую новость о кончине своей матери Мины Давидовны. Он также опубликовал старый черно-белый снимок, на котором женщина держит маленького своего маленького сына на руках и широко улыбается.

«Детство закончилось. Мамы больше нет», – написал журналист.

Дмитрий Гордон с мамой
Дмитрий Гордон с мамой

Никаких подробностей о смерти Мины Давидовны не разглашаются. Также неизвестна причина ее гибели.
В комментариях к записи подписчики Гордона пишут ему слова поддержки и выражают свою скорбь. Они утверждают, что женщина воспитала прекрасного человека, которым наверняка гордится.

«Горечь утраты ничем не измерить, но здесь и сейчас Вы и ваши дети – это и Мамина кровь. Крепитесь. Соболезнуем», «Светлая память Вашей мамочке, Царство Небесное и вечный покой», «Соболезную. Сочувствую Вашему горю. Это очень тяжело – потерять самого родного человека», «Примите соболезнование из Беларуси от украинки. Выдержки вам в это трудное время, самое трудное время в жизни. Оно бывает у всех, такова жизнь. Время поможет. Справиться с утратой и с нею жить», «Громадное горе для каждого человека, и даже если мы становимся старше, смириться с этим невозможно. Сопереживаем всей Вашей семье, держитесь. Сил Вам в эту нелегкую минуту», «Димочка, Ваша МАМА воспитала ХОРОШЕГО СЫНА. Светлая ей память. Держитесь и молитесь за нее», «В вашей памяти, она вечно жива. Соболезную» – пишут пользователи Сети.

Справка

Дмитрий Гордон – украинский журналист, телеведущий, политик. Главный редактор газеты Бульвар Гордона, руководитель интернет-издания ГОРДОН. Был депутатом Киевского городского совета с 2014 по 2016 год.

Дмитрий Гордон
Дмитрий Гордон

Родился 21 октября 1967 года в Киеве. Отец Илья Яковлевич – инженер-строитель, а мать Мина Давидовна Гордон работала инженером-экономистом. Дмитрий – единственный ребенок в семье.

Школу окончил в 15 лет, сдав всю программу экстерном. В 1983 году поступил в Киевский инженерно-строительный институт. Все пять лет учебы, по словам Гордона, были сплошной мукой, поскольку занимался он не своим делом.

По окончании третьего курса был призван в армию и отслужил 2 года в России.

На втором курсе института начал писать статьи в ведущие киевские газеты.

Напомним, ранее ушла из жизни мама Олега Винника.

Смотри видеоклип Дмитрия Гордона на песню Скрипка грає:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой