Известная исполнительница Арета Франклин скончалась в четверг, 16 августа. Тело женщины было обнаружено близкими родственниками в ее доме городе Детройт, штат Мичиган, Соединенные Штаты Америки. Об этом сообщили журналисты издания Associated Press на официальной странице в Twitter.

«Срочные новости: Представитель Ареты Франклин утверждает, что Королева Соула умерла в четверг у себя дома в Детройте», – написано в заявлении.

Как утверждают родные американской звезды, причиной смерти исполнительницы стал рак поджелудочной железы. Медики поставили Франклин страшный диагноз еще в 2010 году.

Умерла Арета Франклин
Умерла Арета Франклин

Поклонники в социальных сетях скорбят по усопшей легенде. Они делятся самыми яркими воспоминаниями, связанными со звездой, и признаются, что в их сердцах Франклин останется навеки.

«Я видел, как она выступила в зале Роя Томсона в Торонто (Канада, – прим. ред.) в конце 90-х. Мои друзья и я сидели на маленьком балконе над сценой слева, и мы были единственными, кто танцевал на шоу. Она посмотрела на нас, показала пальцем и сказала: «Вы все понимаете!». Я всегда буду помнить об этом», «Королева соула, одна из немногих оставшихся легенд, непревзойденный талант. Такой печальный день для всей музыкальной индустрии», «Правильно подавала себя, такая одаренная и уверенная в себе. Мне больно не только потому, что мы потеряли гиганта, а потому, что мы потеряли ее в то время, когда мы все теряем друг друга. Она должна была остаться», «Мои мысли и молитвы – ее семье и друзьям. Великий человек, невероятная женщина с большой душой. Навеки в сердцах» – комментируют поклонники.

Справка

Арета Франклин – американская певица в стилях ритм-энд-блюз, соул и госпел.

Умерла Арета Франклин
Умерла Арета Франклин

Наибольшего успеха достигла во 2-й половине 1960-х и начале 1970-х годах. Благодаря исключительно гибкому и сильному вокалу ее часто называют королевой соула или Леди Соул.

3 января 1987 года она стала первой женщиной, чье имя было занесено в Зал славы рок-н-ролла, а в ноябре 2008 года журнал Rolling Stone объявил Франклин величайшей певицей в истории.

Напомним, ранее советская и российская актриса театра и кино Тамара Дегтярева скончалась в возрасте 74 лет.

Смотри видео с Аретой Франклин:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой