Сегодня утром на побережье Адриатического моря бывший депутат от «Партии регионов» Ирина Бережная погибла в автокатастрофе на побережье Адриатики между Италией и Хорватией.

По предварительным данным, водитель 36-летней экс-депутата не справился с управлением и машина слетела с серпантина.

Ирина Бережная
Ирина Бережная

В машине находилась также и 8-летняя дочь Ирины Бережной — Даниэлла. Как сообщает интернет-издание LB.ua, водитель и Бережная погибли на месте происшествия.

Даниэлла получила незначительные травмы — благодаря тому, что сидела на заднем сидении машины в детском автокресле и была хорошо пристегнута. Дальнейшая судьба малышки пока не известна.

Смотрите короткий видеоролик о происшествии. 

Гибель Ирины Бережной на своих официальных страницах в Facebook подтвердили экс-нардеп Украины Елена Бондаренко и бывшая Министр юстиции Украины Елена Лукаш.


Также свои переживая по поводу смерти Ирины высказала и популярная украинская телеведущая Ольга Фреймут.

Напомним, Ирина Бережная была политическим и общественным деятелем, членом Комитете Верховной Рады Украины по вопросам правосудия, а также входила в группы по межпарламентским связям с зарубежными странами. Она была народным депутатом в шестом (2007-2012) и седьмом (2012-2014) созывах ВРУ и входила во фракцию «Партия регионов».

В 2007 году Бережная получила награду «Женщина III тысячелетия», в 2009 — «Человек года» в номинации «Новое поколение года», а в 2011 получила звание Заслуженного юриста Украины.

Дочь Ирины Бережной — Даниэлла — родилась в июле 2009 года. Экс-депутат не показывала общественности свою дочь и не засвечивала ее лицо в социальных сетях. Личность отца девочки Бережная также хранила в тайне.

Ирина Бережная
Фото 1 из 9. Ирина Бережная
Фото 2 из 9.
Фото 3 из 9.
Фото 4 из 9.
Фото 5 из 9.
Фото 6 из 9.
Фото 7 из 9.
Фото 8 из 9.
Фото 9 из 9.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой