Долорес О’Риордан родилась 6 сентября 1971 года в Лимерике, городе-графстве на границе Ирландии. Она росла в небогатой фермерской семье. Ее отца звали Теренс О’Риордан, а мать — Айлин Гринсмит. Кроме Долорес, в семье было пятеро детей: Теренс, Брендан, Донал, Пиджей, Джозеф и сестра Энджела.

913901
913901

В детские годы будущая рок-звезда Долорес О’Риордан пела в церковном хоре, в 5 лет научилась играть на пианино и дудочке, в 17 — на гитаре, а в студенческие годы — на мандолине. Покойная вокалистка могла свободно говорить на трех языках: английском, французском и ирландском.

Умерла вокалистка «The Cranberries»: лучшие видео группы

В 1990 году Долорес О’Риордан присоединилась к уже популярной на то время рок-группе «The Cranberry Saw Us», которая вскоре после ее прихода меняет название на «The Cranberry». Девушка попадает в коллектив в качестве основной вокалистки.

Личная жизнь

18 июля 1994 года уже состоявшая рок-певица Долорес О’Риордан вышла замуж за Дона Бертона, бывшего тур-менеджера британской поп-рок-группы «Duran Duran». Спустя 20 лет брака звездная пара сообщила об официальном разводе.

Умерла солистка «The Cranberries» Долорес О’Риордан: биография певицы

За всю совместную жизнь у Долорес О’Риордан и Дона Бертона родилось трое детей: сын Тейлор Бакстер (род. 23.11.1997), дочери Молли Ли (род. 27.01.2001) и Дакота Рейн (род. 10.04. 2005).

Смотри видео одного из телевизионных интервью Долорес О`Риордан.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой