Моран, чье настоящее имя Клодин Люйпертс, была найдена мертвой у себя дома в Схарбеке, недалеко от Брюсселя, Бельгия, вечером 7 мая, передает британский ВВС. Причина смерти пока неизвестна.

«Эта смерть не считается вмешательством третьей стороны», – сообщил сотрудник прокуратуры и добавил, что по факту смерти артистки было возбуждено судебное расследование.

Клодин Люйпертс
Клодин Люйпертс

Клодин Люйпертс родилась 12 ноября 1960 в городе Иксель, Бельгия, в семье музыкантов. Мать была пианисткой, отец – директором консерватории. В подростковом возрасте принимала участие в нескольких музыкальных конкурсах.

Когда Моран было 19 лет, она приняла участие в спектакле Брель на тысячу тактов, поставленном Филиппом Лафонтеном, где и была замечена известным французским композитором Пьером Бару.

Позднее жила за счет небольших контрактов, выступала в качестве бэк-вокалистки в кафе и ресторанах, пока не выпустила свой первый альбом Danser в 1986 году.

Умер основатель фестиваля Burning Man Ларри Харви
Клодин Люйпертс
Клодин Люйпертс

Последний альбом под названием Nougaro, ou l’esperance en l’homme (Нугаро, или надежда на человека, – прим. ред.) Люйпертс выпустила в 2009 году. Было продано 130 тысяч копий, и диск стал платиновым во Франции.

В 2012 году участвовала в жюри французского телевизионного шоу Nouvelle Star на канале D8.

Напомним, ранее скончался Эрманно Ольми – режиссер известной драмы Дерево для башмаков.

Смотри видеоклип Моран на песню Sur Un Prélude De Bach (В прелюдии Баха, – прим. ред.):

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой