Американская артистка скончалась в воскресенье, 20 мая, в своем доме в городе Лос-Анджелес, Соединенные Штаты. Морисон умерла естественной смертью, сообщает популярное издание Variety.

Патриша Морисон родилась 19 марта 1915 в Нью-Йорке. После окончания средней школы училась в студенческой лиге искусств, а после этого училась танцам у прославленной танцовщицы и хореографа Марты Грэм.

На Бродвее она дебютировала в ноябре 1933 года. Была дублером актрисы Хелен Хейс, которая ни разу не пропустила выступление. Следовательно, в этой постановке Морисон так и не выступила.

В 1942 году стала одной из актрис, которая участвовала в развлекательных шоу для американский военных и их союзников в Европе в ходе Второй мировой войны.

В Москве умерла руководитель Театр.doc Елена Гремина
Патриша Морисон
Патриша Морисон

Через шесть лет Патриша Морисон приняла решение вернуться на Бродвей, где в этот раз ее ожидал триумф. Композитор Кол Портер пригласил актрису в свой новый мюзикл Целуй меня, Кэт, который стал самой успешной работой в ее карьере. Женщина выступила более чем в сотне показов на Бродвее в течение следующих трех лет, а после этого еще в 400 выступлениях того же мюзикла в Лондоне, Великобритания.

В 1960-х и 1970-х годах она несколько раз появилась на телевидении, в том числе в двух телеверсиях ее бродвейских хитов.

Будучи уже пожилой женщиной и оставив в прошлом свою актерскую карьеру, Патриша Морисон занялась живописью и несколько раз устраивала выставки своих работ в Лос-Анджелесе.

Напомним, ранее в США умер создатель постеров к культовым фильмам Билл Голд

Смотри видео к мюзиклу Целуй меня, Кэт:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой