Стало известно, что в возрасте 69 лет умерла Марго Киддер. Ее нашли мертвой в своем доме в Ливингстоне, штат Монтана, в воскресенье, 13 мая. Об этом сообщает BBC.

Причина смерти канадско-американской актрисы пока неизвестна. Однако в своем последнем интервью, которое состоялось буквально за четыре дня до кончины, она говорила, что борется с гриппом.

Маргарет Рут Киддер родилась 17 октября 1948 года в Йеллоунайфе, на севере Канады. В ее семье было пятеро детей. Мать была учительницей, а отец горным инженером.

Умерла бельгийская певица Моран
Марго Киддер
Марго Киддер

Марго Киддер начала свою карьеру в конце шестидесятых на канадском телевидении и снималась в основном в вестернах. Большой прорыв произошел в 1973 году благодаря главной роли в кинофильме режиссера Брайана де Пальма Сестры. В следующем году она сыграла главные роли в фильмах Тихий день в Белфасте и Черное Рождество, за которые получила две высших кинопремии Канады Джини.

После успеха на родине Киддер в 1975 году переехала в США и снялась в трех голливудских фильмах: Великий Уолдо Пеппер, Реинкарнация Питера Прауда и 92 градуса в тени.

Умер итальянский кинорежиссер и сценарист Эрманно Ольми
Марго Киддер
Марго Киддер

Марго Киддер добилась наибольшей известности благодаря роли Лоис Лейн в серии голливудских кинофильмов о Супермене . Также большим успехом в ее карьере стала главная роль в коммерчески успешном фильме 1979 года Ужас Амитивилля, после чего она выступила в комедийном шоу Saturday Night Live и окончательно закрепила за собой статус одной из ведущих актрис того периода.

В середине восьмидесятых карьера Киддер отошла на второй план. Чаще всего она привлекала внимание прессы благодаря пьянству и перепадам настроения. Ее карьера закончилась в 1990 году, когда она, будучи пьяной за рулем на съемках фильма Нэнси Дрю и дочь, попала в серьезную аварию и отказалась от вмешательства хирургов. В результате два последующих года была прикована к инвалидному креслу и судилась со студией-производителем так и незавершенного фильма, которая понесла убытки из-за актрисы.

Напомним, ранее в США 18-летняя российская модель Ольга Лангиль умерла от передозировки наркотиков.

Смотри трейлер к фильму Супермен с Марго Киддер:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой