Вчера, 8 апреля, в самый светлый праздник года — Пасху — из жизни ушла Анжелика Волчкова, известная российская актриса театра и кино, прославившаяся благодаря роли Сабины в телесериале «Возвращение Мухтара» (2003). Женщине было всего 47 лет. Эта скоропостижная смерть стала настоящим шоком для поклонников артистки.

Умерла Анжелика Волчкова, звезда сериала «Возвращение Мухтара»
Умерла Анжелика Волчкова, звезда сериала «Возвращение Мухтара»

О том, что Анжелика Волчкова ушла из жизни, рассказал ее коллега и близкий друг Кирилл Емельянов. Звезда «Ералаша» и «Кадетства» на протяжении многих лет работал вместе с покойной. Он опубликовал прощальный пост в адрес артистки на своей официальной странице в Facebook:

«Сегодня в 00.05 минут, в светлый праздник Пасхи от нас ушла самая красивая и самая талантливая актриса театра Школа Современной пьесы Анжелика Волчкова. С Анжелой мы играли несколько спектаклей, и за время совместной работы, она стала для меня родным человеком. Я верил до последнего, как и все наши коллеги, но болезнь распорядились иначе. Светлая память! Я тебя очень сильно люблю».

Умерла Анжелика Волчкова, российская актриса театра и кино
Умерла Анжелика Волчкова, российская актриса театра и кино

Причины смерти Анжелики Волчковой на данный момент неизвестны. Она около 2 лет звезда сериала «Возвращение Мухтара» боролась с болезнью, но та оказалась сильнее. Как сообщают российские СМИ, в декабре 2016 года Волчкова была госпитализирована в тяжелом состоянии. Но по настоянию актрисы ни диагноз, ни другие подробности лечения не разглашались.

Весь мир в трауре: умерла звезда легендарного сериала «Богатые тоже плачут»
Умерла 47-летняя актриса Анжелика Волчкова
Умерла 47-летняя актриса Анжелика Волчкова

Напомним, не так давно, 28 марта, умер легендарный советский актер Олег Анофриев. Артист, который подарил голос Трубадуру из «Бременских музыкантов», скончался на 88-ом году жизни.

Смотри видео о том, как протекала болезнь Анжелики Волчковой:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой