По данным российских СМИ, вчера, 15 октября, из жизни ушел 47-летний актер театра и кино Дмитрий Марьянов. Печальную новость подтвердил менеджер артиста.

В эти выходные Дмитрий Марьянов отдыхал со своими друзьями на даче. Как выяснилось, с самого утра актер жаловался на плохое самочувствие — боли в спине и тяжесть во время передвижений. Ни сон, ни лекарства не помогали артисту.

Умер Дмитрий Марьянов
Умер Дмитрий Марьянов

После обеда состояние Дмитрия Марьянова резко ухудшилось. Когда актер потерял сознание, его друзья тут же принялись звонить в скорую, но вызовов и так было слишком много.

Напуганные друзья быстро поняли, что медики не приедут, и решили самостоятельно доставить Марьянова в больницу ближайшего города Лобня (Подмосковье, Россия). Они не успели. Артист умер по дороге к врачу.

Умер Дмитрий Марьянов
Умер Дмитрий Марьянов

Немного позже, в Сети появилась информация, что друзья решили самостоятельно отвезти Дмитрия Марьянова в больницу из-за больших автомобильных пробок. Они переживали, что машина скорой помощи может просто не доехать вовремя.

По предварительным данным российской прессы, причиной смерти Дмитрия Марьянова стал оторвавшийся тромб.

Умер Дмитрий Марьянов
Умер Дмитрий Марьянов

Напомним, Дмитрий Марьянов прославился благодаря роли школьника Алика в детском фильме «Выше радуги» (1986).  После этой киноработы на него посыпались новые предложения. Режиссеры полюбили его за мужественность, харизму и невероятный актерский талант.

Дмитрий Марьянов также известен по таким фильмам, как «Отцы», «Как выйти замуж за миллионера», «День Радио», «Принцесса с севера», «Муж по вызову», и многим другим.

Смотри видеосюжет о смерти Дмитрия Марьянова. 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой