Вчера, 16 января, скоропостижно скончался Владимир Дуда, известный российский комик и актер КВН, которому в прошлом месяце исполнилось 56 лет.

Владимир Дуда родился в Новосибирске в 1961 году. В школе мечтал стать радиоинженером, но в старших классах планы парня изменились.

дуда умер
Умер Владимир Дуда

После окончания школы Владимир стал студентом факультета физики и математики университета родного города.

Умер Владимир Дуда: лучшие выступления артиста на сцене КВН

Владимир Дуда любил искрометный юмор, тянулся к ровесникам, умевшим смотреть на жизнь под «шуточным» углом зрения. В университете парень нашел друзей и собрал вокруг себя компанию, умевшую и любившую смеяться над окружающим миром и собой.

Дуда был включен в состав команды КВН. Юморист прошел этапы, начиная с заявок, отборочных выступлений и до самого конца. Когда команда веселых и находчивых из НГУ вышла в Высшую в лигу и ребят показали по телевизору, Владимир Дуда признался, что все причастные к успеху ощутили себя звездами.

Новосибирский юморист Владимир Дуда оставался капитаном команды НГУ с 1997 по 1998 год. Три чемпионства и десятки наград невозможны без талантливого лидера. Дуда вошел в состав жюри «КВН Сибирь», организовывал и проводил корпоративы и другие мероприятия, занимался бизнесом, стал вице-президентом ассоциации выпускников НГУ.

дуда умер
Умер Владимир Дуда

Команда, капитаном которой был Дуда, запомнилась поклонникам КВН острым юмором. Ребята не боялись шутить на политические темы, отпускать колкости в сторону известных политиков.

Владимир Дуда так и не перебрался в столицу, хотя предложения поступали. Капитан культовой команды остался жить в Академгородке НГУ, увлекался компьютерным программированием, работал в «Неокоме», где занимался автоматизацией и культурными программами, стал учредителем фонда «Академгородок», волонтером.

Информации о личной жизни артиста практически нет. Известно, что Дуда был женат, его супругу звали Татьяна.

О кончине Владимира Дуды стало известно 16 января 2018 года. Экс-КВНщик скончался в больнице в возрасте 56 лет от перенесенного инсульта.

Умер Владимир Дуда
Умер Владимир Дуда
Умер Владимир Дуда
Умер Владимир Дуда
Умер Владимир Дуда
Умер Владимир Дуда
Умер Владимир Дуда
Умер Владимир Дуда

Смотри выступление команды Владимира Дуды в КВН:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой