В понедельник, 6 августа, скончался актер Виктор Черненко. О трагической новости сообщила российская актриса театра и кино, модель, предприниматель Мария Берсенева на официальной странице в Instagram.

Женщина опубликовала несколько фотографий Черненко, а в подписи к ним восхищалась его талантом и призналась, что эта потеря – ужасное горе.

«Ушел на небо мой коллега… Виктор Черненко… Мой первый Каренин, мой лучший Каренин! Мой непревзойденный Воланд… Замечательный человек и талантливейший актер… Горе ужасное… Потеря невосполнимая… Мы любим тебя, Витенька! Наш Виктор Саныч дорогой! Пусть земля тебе будет пухом и царствие тебе небесное, бесценный ты наш человечище… Прости нас за все! Браво, актер Виктор Черненко!!!» – написала Берсенева.

Примечательно, что причины смерти и место, где состоится прощание с актером, пока неизвестны.

Умерла актриса Людмила Глухова из сериала Тайны следствия
Умер актер Виктор Черненко
Умер актер Виктор Черненко

Поклонники в социальной сети потрясены. Они утверждают, что Виктор Черненко был слишком молод, и называют его действительно одаренным актером.

«Как жаль, Машенька. Прекрасный, очень талантливый актер. Я видела его один раз в роли Каренина, но этого хватило, чтобы оценить его талант. Почему, что случилось? Примите мои соболезнования, пусть земля ему будет пухом, царствие небесное», «Боже! Это же я ему говорила, что он открыл для меня Каренина, до того… незнакомого! Какая беда! Горе! Светлая память! Браво, актер!!!», «Машенька как так, из-за чего? Он же молодой был, жить и жить еще. Я помню, когда приезжали к нам в город, выступление было на ура. Мне не верится, что его уже нет. Соболезную родным и близким. Светлая память о хорошем человеке, прекрасном актере» – комментируют пользователи.

Справка

Виктор Черненко – украинский актер театра и кино.

Умерла актриса Наталья Кузнецова из сериалов Сваха и Жуков
Умер актер Виктор Черненко
Умер актер Виктор Черненко

Родился 19 июля 1962 года. Окончил Днепропетровское театральное училище. После окончания работал ведущим программ местного телевидения в городе Желтые Воды Днепропетровской области.

Черненко также работал в Московском Независимом театре, снимался в кино и телепроектах.

Напомним, ранее скончался украинский диссидент Левко Лукьяненко.

Смотри видео с Виктором Черненко:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой