Смерть Тима Берлинга, шведского музыканта и продюсера, который стал известен под псевдонимом Avicii, подтвердила его пресс-секретарь Диана Барон. В Оман, один из популярнейших мест отдыха на Аравийском полуострове, диджей прилетел, чтобы встретиться с друзьями.

Точная причина кончины 28-летнего Берлинга пока не известна. Однако западные СМИ предполагают, что она связана с чрезмерным употреблением алкоголя музыкантом некоторым временем ранее.

Avicii
Avicii

Зимой 2013 года Avicii попал в больницу Нью-Йорка, США, с острым приступом панкреатита. После этого инцидента диджей решил, что не будет пить каждый день. В следующем году он снова попал в больницу. Музыканту удалили желчный пузырь и аппендикс. Это вынудило Берлинга завязать с алкоголем.

Умерла Нина Дорошина: личная жизнь звезды фильма Любовь и голуби

Несколькими часами ранее правоохранительные органы сообщили, что установили причину смерти Avicii, но делиться ею не намерены. Тем не менее, следов умышленного убийства найдено не было.

Смотри видеоклип диджея на песню Levels:

Напомним, в Москве на 84-ом году жизни скончалась известная советская актриса Нина Дорошина, сыгравшая в комедии Любовь и голуби. Clutch сделал подборку лучших фильмов Дорошиной.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой