Один из наиболее успешно продаваемых писателей в США, обладатель восьми престижных литературных премий и автор пятнадцати книг, три из которых были экранизированы, Том Вулф скончался.

Агент Вулфа Линн Несбит сообщила, что незадолго до смерти писатель попал в больницу в Нью-Йорке с инфекцией, передает The New York Times.

Том Вулф, 1988 год
Том Вулф, 1988 год

Том Вулф отличался тем, что очень любил белые костюмы, которые стали главной чертой стиля писателя. Из-за этого над ним даже шутили в мультсериале The Simpsons. Персонаж Вулфа появился в мультсериале в 18-й серии. В сюжете герой предстает перед зрителем в белом костюме, испачканном шоколадом, писатель незамедлительно снимает грязную одежду, но под ней обнаруживается точно такой же белый костюм.

Выйти замуж и умереть: больная раком девушка скончалась через 18 часов после свадьбы

Вулф является автором романов Костры амбиций, Мужчина в полный рост, Я — Шарлотта Симмонс, Голос крови и других. Том основал литературное направление Новая журналистика. Этот термин был впервые придуман Вулфом в 1973 году

Том Вулф родился в 1931 году в Вирджинии. С 1965 года начал работать журналистом. В качестве штатного журналиста The Washington Post он получил премию Гильдии издателей периодической печати за материалы, посвященные революции на Кубе. В 1962 году Вулф переехал в Нью-Йорк и начал работать с New York Herald Tribune.

Напомним, ранее после долгой борьбы с онкологическим заболеванием скончался влиятельный американский композитор-авангардист Гленн Бранка.

Смотри видео, в котором Том Вулф получил своего героя в мультсериале Симпсоны:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой