YouTube-влогер ушел из жизни в четверг, 24 мая, в штате Северная Каролина от рака кишечника, печени и позвоночника. Об этом поклонников известила его супруга Дженна в популярной социальной сети Twitter.

«Я страдаю от этой утраты, скорблю гораздо больше, чем могу выразить словами», – написала женщина.

Бэйну диагностировали рак кишечника в 2014 году. Болезнь вошла в ремиссию, но вскоре вернулась и распространилась на его печень и позвоночник. В 2015 году он сказал поклонниками, что рак вернулся, но продолжил работу над своим каналом в YouTube и Co-Optional Podcast.

Умер итальянский кинорежиссер Витторио Тавиани
Джон Бэйн
Джон Бэйн

Ранее в мае этого года мужчина объявил о своем уходе с YouTube: химиотерапия больше не помогала, и печень слабела. Джон Бэйн сказал, что планирует продолжить записывать подкасты и видео в другой форме при участии своей супруги. Кроме того, он надеялся, жена начнет работать на его профиле в YouTube, когда тот уйдет из жизни.

Справка

Джон Питер Бэйн родился 8 июля 1984 года в городке Спеннимур, Великобритания. Изучал право в университете Де Монфорта и параллельно был ведущим экстремального металлического музыкального шоу на популярной среди рокеров британской радиостанции Demon FM.

С 2005 по 2010 год мужчина вел World of Warcraft Radio, популярную радиостанцию поклонников World of Warcraft, которая получила особое признание от общественности и от разработчика и издателя World of Warcraft компании Blizzard Entertainment.

В 2005 году его пригласили в качестве ведущего на ежегодный фестиваль видеоигр BlizzCon, где Бэйн познакомился с Дженной, его будущей женой и популярной личностью на YouTube.

Умерла американская актриса Патриша Морисон
Джон Бэйн
Джон Бэйн

Известный под творческими именами TotalBiscuit, The Cynical Brit и TotalHalibut, Джон Бэйн позже стал комментатором компьютерных игр и критиком на YouTube. Также славу ему принесло участие в профессиональном кастинге для таких игр, как StarCraft II и PlanetSide 2.

Поклонники любили его за откровенную, впечатляющую критику популярных видеоигр, которая выражала его решительную поддержку защиты потребителей в игровой индустрии.

На канале YouTube у Бэйна было более двух миллионов подписчиков.

Напомним, ранее скончался американский актер вестернов Клинт Уокер.

Смотри видео с анимационным подкастом Джона Бэйна:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой