Как сообщают российские СМИ, сегодня ночью, 7 ноября, умер Михаил Задорнов, российский юморист, актер и писатель. Clutch решил вспомнить самые искрометные и яркие анекдоты известного артиста.

«В народе говорят: если у мужчины лысина спереди — это от ума, если сзади — значит, гуляет… Евреи носят кипу на затылке. Получается, евреи охотно показывают миру, какие они умные, и прикрывают свои внебрачные связи».

«Ехал я на машине, кончился бензин. Машина заглохла прямо на средней полосе. Я включил аварийные огни, позвонил приятелю, чтобы привез канистру бензина, а сам сижу, читаю газеты, жду. Машины объезжают меня с обеих сторон, никакой опасности для дорожного движения я не представляю… Читаю себе, читаю, жду приятеля, вдруг сзади кто-то сигналит. И громко так, требовательно!..

Смотрю в зеркало заднего вида: какая-то машина стоит прямо за мной. Я выхожу, за рулем сидит молодая женщина и нервничает: что, мол, встал посреди дороги?! Я вежливо отвечаю: так ведь можно же спокойно объехать… На что она выдает: «Ага, объехать! Сам мигает то направо, то налево!.. Откуда я знаю, куда ты сейчас повернешь?!».

24307680
24307680

«В Красную книгу занесено несколько редких видов животных. Это вид слона снизу, вид черепахи, скачущей по полю и вид крокодила, летящего по небу после того, как он выпал из вертолета, перевозившего его в зоопарк».

99
99

«Новости политики. Эксперты подсчитали, что с тех пор, как Путин стал президентом, уже около 80 процентов высших постов в государстве занимают выходцы из Питера.

Источник в Кремле сообщает, что, когда питерцы займут все эти посты, начнется постепенный процесс замены москвичей на жителей Санкт-Петербурга. Первым на выселение стоит район Строгино, жителей которого поменяют на обитателей Васильевского острова».

умер михаил задорнов
Умер Михаил Задорнов

«Чрезвычайное происшествие в детском саду №52. Там воспитанники средней группы захватили воспитательницу, и в течение четырех часов глумились над ней.

В частности: заставили ее съесть три тарелки манной каши, спеть песенку про елочку под аккомпанемент расстроенного пианино, а потом принудили спать днем. Вечером полуживую после измывательств воспитательницу, дети согласились отдать только ее родителям».

Умер Михаил Задорнов
Умер Михаил Задорнов

«Хорошенькая продавщица, эстонка, кладет мне колбасу в полиэтиленовый мешок. Батон колбасы немножко торчит из пакета. Я ей говорю: «Разрежьте пополам». Она смотрит не меня, русский понимает, и спрашивает: «Зачем?» Ну как я объясню зачем, я не могу так серьезно отвечать на эти вопросы.

Я говорю: «Понимаете, я хочу вечером назначить вам свидание. Будет темно, а так мы с вами узнаем друг друга. Я Вам дам одну половинку, и если сойдется то мы…». Она смотрит на меня и говорит: «Но у меня же есть парень». Я ей говорю: «Тогда на три части разрежьте, пожалуйста».

Умер Михаил Задорнов
Умер Михаил Задорнов

Напомним, знаменитый российский сатирик и юморист Михаил Задорнов умер сегодня ночью, 7 ноября, после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием — опухолью головного мозга. Об этом сообщил телеканал «“ren.tv”.

Смотри видео о самых лучших шутках Михаила Задорнова за 30 лет его творчества. 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой