Вчера, 12 ноября, состоялось прощание с известным российским писателем и юмористом Михаилом Задорновым, который скончался после продолжительной борьбы с раком. Церемония прошла в клинической больнице МЕДСИ  в городе Отрадный (Россия).

Несмотря на то, что семья Михаила Задорнова настаивала на закрытой процессии, многочисленные поклонники его творчества столпились возле входа в клинику.

Они принесли с собой цветы, записки, посвященные артисту, его фотографии. Но никого, кроме родственников покойного, не пустили в морг, поэтому люди просто стояли на холоде несколько часов, с трудом сдерживая слезы.

Семья знаменитого российского юмориста Михаила Задорнова сделала официальное заявление о похоронах артиста на его официальной странице в «ВКонтакте». Отпевание Задорнова состоится 15 ноября в 11:00 в соборе Александра Невского (Рига, Латвия). А церемония погребение пройдет в Юрмале на кладбище Яундубулты. Российский юморист будет похоронен рядом со своим отцом.

Умер Михаил Задорнов: лучшие цитаты российского писателя

«Спасибо всем, кто поддержал нас в эти тяжелые дни. Благодарим вас за теплые слова, сочувствие, проявленную вами деликатность. Мы всегда знали, что у Михаила интеллигентный зритель», — говорится в заявлении семьи Михаила Задорнова.

Напомним, 69-летний российский писатель и юморист Михил Задорнов умер в прошлую пятницу, 10 ноября после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием — опухолью головного мозга.

Смотри видео последнего интервью Михаила Задорнова. 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой