Во вторник, 19 марта, в Москве на 94-м году жизни скончался легендарный сценарист и кинорежиссер Марлен Хуциев. Он умер в Боткинской больнице, куда был экстренно госпитализирован в начале марта.

Хуциев завоевал народную любовь благодаря фильмам «Весна на Заречной улице», «Два Федора» и «Застава Ильича». В тяжелое послевоенное время его работы были как глоток свежего воздуха. В них говорилось о настоящей любви и дружбе.

Умерла Юлия Началова: последние фото, по которым певицу запомнят зрители
Марлен Хуциев, умер, режиссер
Умер легендарный режиссер Марлен Хуциев

Хуциев до последних дней не покидал профессию, будучи наставником молодых актеров и режиссеров. В этом году была запланирована премьера его нового фильма «Невечерняя» о Л.Н. Толстом и А.П. Чехове.

«Каждый фильм для меня это попытка что-то узнать, а не просто взял сценарий и снимаешь», — говорит в интервью режиссер.

Звезда «Ривердейла» Люк Перри скончался от инсульта
Марлен Хуциев, умер, режиссер
Режиссер и сценарист Марлен Хуциев ушел из жизни на 94-м году

Стоит отметить, что все свои восемь фильмов Марлен Мартынович придумал еще в институте. После он снимал их, никуда не торопясь. Возраст режиссер тоже считал по количеству снятых работ: «Меня часто спрашивают: «Сколько вам лет?» А я свою жизнь рассчитываю по фильмам. Поскольку я снял не много фильмов, значит я молодой».

Смотри видео с песней из фильма Марлена Хуциева «Весна на Заречной улице»:

Также читай о том, как попала в больницу известная украинская певица Катя Бужинская. Будучи на отдыхе в Греции с семьей, звезда почувствовала недомогание. Сразу после этого она отправилась на обследование в клинику, где была госпитализирована. Теперь артистке предстоит пройти длительный курс терапии. Причиной резкого ухудшения здоровья стало переутомление, стрессы, отсутствие нормального сна и питания. Поклонники пожелали ей скорейшего выздоровления.

Еще читай о том, что супружеская пара Снежана и Сергей Бабкины в третий раз станут родителями. Пара сообщила эту радостную новость на официальной странице в Instagram. Супруга музыканта находится на седьмом месяце беременности и вовсю готовится к рождению малыша. Пополнение в семье планируется летом. Однако фанаты уже вовсю поздравляют Бабкиных и желают крепкого здоровья крохе.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой