В среду, 31 октября, умер Эдуард Митницкий – легендарный советский и украинский театральный режиссер, а также художественный руководитель Киевского академического театра драмы и комедии на левом берегу Днепра. Ему было 87 лет.

Эдуард Митницкий родился 4 августа 1931 года в Киеве.

Умер Эдуард Митницкий: биография и личная жизнь
Умер Эдуард Митницкий: биография и личная жизнь

В 1972 году стал главным режиссером Киевского театра оперетты, а спустя несколько лет основал и занял должность художественного руководителя Киевского государственного театра драмы и комедии на левом берегу Днепра.

Всего Митницким создано более 140 спектаклей в театрах Украины, России, Германии, Чехии, Болгарии и других стран по всему миру.

В 1998 году театральный деятель получил звание народного артиста Украинской ССР, а в 2004 – народного артист РФ.

Умер Николай Караченцов: биография и личная жизнь актера
Елена Вериковская
Елена Вериковская

Его супругой стала внучка композитора Михаила Вериковского, которую звали Елена. Она была известным педагогом, заведующей фортепианным отделением Киевского государственного высшего музучилища им. Р. Глиера. Скончалась в 2004 году.

Любимой женщине Эдуард Митницкий посвятил сборник воспоминаний и научных работ, получивших название Леля.

Смотри видео, в котором Эдуард Митницкий прокомментировал свой нашумевший спектакль Живой труп:

Напомним, Анна Седокова довольно длительный период была одинокой. Об этом звезда рассказывала и в интервью, и в песнях и в постах на официальной странице в Instagram. Поклонники творчества артистки не понимали, как же такая женщина может оставаться одна: и красива, и трудолюбива, и талантлива, да еще и хорошая мама. А как выяснилось, слишком долго страдать от одиночества Седоковой не пришлось. Читай самые интересные подробности личной жизни певицы, которые она раскрыла в одном из недавних интервью, по ссылке.

Кроме того, Владимир Зеленский – один из самых ярких представителей украинского шоу-бизнеса на данный момент. Артист владеет не только прекрасным чувством юмора, без которого не смог бы построить успешную карьеру, но и обаянием, перед которым не устоит ни одна женщина. Однако сердце Зеленского уже давно занято. Его избранницей стала Елена Кияшко, с которой комик учился в параллельных классах. Влюбленные поженились еще в 2003 году, а с тех пор неразлучны. Читай о том, как произошло знакомство пары и как развивались их отношения, по ссылке.

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой