Сегодня, 15 марта, ушел из жизни украинский оператор-постановщик, член Национального союза кинематографистов Украины Игорь Иванов. Он скончался на 62-ом году жизни, после продолжительной болезни. Об этом сообщил портал МедиаНяня.

игорь иванов
Игорь Иванов

Будучи оператором Игорь Иванов успел поработать в 24-х проектах, в числе которых игровое и документальное кино, а также получил множество премий на престижных кинофестивалях в Берлине, Валенсии, Страсбурге и других городах. Именно он был задействован в съемках мелодраматических фильмов Девушка с периками (2017), Шанс на любовь (2017) и многих других фильмов.

Умерла 18-летняя сестра знаменитого музыканта: ушла так рано

Игорь Иванов получил главную телевизионную награду в Украине Телетриумф  в номинации Оператор телефильма/мини-сериала (до 4 серий) за работу над драмой Столетие Якова по роману известного украинского писателя Владимира Лиса.

Оператор Игорь Иванов
Оператор Игорь Иванов

Прощание с Игорем Валентиновичем пройдет 16 марта с 10:00 до 11:30 в Доме кино.

Светлая память.

Смотри видео с сериалом Столетие Якова, над которым работал Игорь Иванов:

Напомним, ранее мы писали о том, что стало известно, как будет выглядеть логотип конкурса Евровидение 2019. Соревнование в этом году будет проходить в столице Израиля Тель-Авиве. Каждый год для проведения конкурса страна-организатор вместе с организационным комитетом придумывает новый девиз и логотип. Слоган Евровидения в этом году — Dare to Dream (Осмелься мечтать). Логотип разрабатывало израильское брендинговое агентство.

Кроме этого, мы рассказали  о том, что легендарный голливудский актер Джим Керри вышел в свет с новой девушкой. Спустя несколько лет, после трагического суицида бывшей возлюбленной артиста Катаорины Уайт Керри вел затворническую жизнь и практически не появлялся на публике. А недавно, на церемонии вручения премии Золотой Глобус 2019 он появился на людях со своей коллегой по сериалу Шучу. К слову, за роль в этом телешоу Керри номинировали на премию.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой