В России умер известный телеведущий Виктор Мочалов, который много лет работал на канале «2×2». Он известен по «Новостям анимации», «Итогам интернета» и «Межгалактическому огоньку». Об этом в воскресенье, 20 января, написало издание Бизнес.медиа со ссылкой на источник.

Умер знаменитый одесский юморист
Виктор Мочалов, умер
Умер Виктор Мочалов

О смерти Виктора Мочалова первой сообщила пресс-служба телеканала «2×2»:

«С грустью сообщаем, что умер ведущий Виктор Владимирович Мочалов, которого вы знаете по «Новостям анимации», «Итогам интернета» и «Межгалактическому огоньку 2×2″. Команда телеканала выражает искренние соболезнования семье и близким Виктора Владимировича. Для нас он навсегда останется добрым другом и ответственным человеком».

Причина смерти телеведущего

В публикации телеканала о том, что популярный диктор и телеведущий Виктор Мочалов умер, причины смерти указаны не были. Родственники также не объясняли, что конкретно с ним случилось, и не анонсировали дату предполагаемых похорон.

Известный украинский музыкант умер от рака: он боролся за жизнь 2 года
Виктор Мочалов, умер
Телеведущий Виктор Мочалов

Телеведущий достаточно давно перешагнул 70-летнюю отметку возраста и очень быстро постарел. Виктор Владимирович боролся с рядом болезней, которые сопутствуют столь внушительному возрасту. Возможно, именно этот фактор стал основополагающим для завершения жизненного пути. Прощание с Виктором пройдёт в узком кругу друзей, коллег и близких родственников.

Биография Виктора Мочалова

Виктор Владимирович Мочалов с детства был трудолюбивым и настойчивым. Он начал обеспечивать себя в молодом возрасте, устроившись ведущим на одну из радиостанций. Однако программу, которую он вел, закрыли и Виктор остался без работы. Тогда он переквалифицировался в промоутера.

В Москве умер известный актер и режиссер

Сотрудник телеканала заметил Виктора Мочалова раздающим листовки на улице около чебуречной и зачитывающим рекламный текст. Телевизионщик решил решил, что такой «голос, как у советского диктора» нужен не только чебуречной, но и «2×2».

«Мне показалось прикольным пригласить на телевидение человека, просто встретив его на улице, как делали когда-то давно. Он сразу согласился, мы обменялись номерами телефонов и уже через неделю записывали первый выпуск «Новостей анимации», — вспоминает тот день нынешний директор департамента промо Дмитрий Охотников.

Впервые на телевидении он появился в 20 выпуске «Новостей анимации» и сразу отлично справился. Виктор Мочалов с первых секунд покорил сердца телезрителей. Так у передачи появился постоянный ведущий.

Смотри выпуск программы «Новости анимации» на «2×2» с Виктором Мочаловым:

Также стало известно о смерти Масадзо Нонака — самого старого мужчины в мире. Он умер у себя дома, в поселке Асеро (Япония). Последние годы Нонака жил вместе со своей семьей, с внуками на севере Хоккайдо, у подножия горы Мэакан.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой