Популярный исполнитель Иосиф Кобзон ушел из жизни. Об этом в четверг, 30 августа, сообщили родственники артиста радиостанции Говорит Москва.

Скончался Иосиф Кобзон
Скончался Иосиф Кобзон

Певец боролся с онкологическим заболеванием 13 лет. За это время ему проделали несколько операций, а также назначали разные курсы лечения. В конце июля Кобзона госпитализировали в одну из московских больниц. Самочувствие артиста не улучшалось, медики оценивали его как стабильно тяжелое. После резких осложнений Кобзона перевели в реанимацию и, как стало известно СМИ, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Биография

Иосиф Кобзон – советский российский эстрадный певец (баритон), музыкально-общественный деятель, педагог и политик.

В советские времена исполнял лирические и патриотические песни. В 1964 году, после появления в эфире песни российского композитора-песенника Аркадия Островского А у нас во дворе, к нему пришла всесоюзная популярность.

Умер Иосиф Кобзон в 80 лет.

Скончался Иосиф Кобзон
Скончался Иосиф Кобзон

Больше о жизни и творчестве Иосифа Кобзона читай по ссылке.

Интересные факты

  1. В 1980-х годах в ансамбле Кобзона играл известный музыкант Петр Подгородецкий. В автобиографии Машина с евреями Подгородецкий описывает Кобзона так: «Настоящая Глыба. Я работал у него клавишником пять лет и очень многому научился. Великий бизнесмен, организатор, политик и просто человек».
  2. У постсоветской группы Бригадный подряд есть шутливая песня Кобзон. Также у музыкального коллектива Narkotiki записана песня Иосиф Кобзон.
  3. Один раз выступал под псевдонимом Юрий Златов, который ему придумал советский композитор-песенник Аркадий Островский.
  4. В совершенстве владеет только русским и украинским, но, по его словам, ему было достаточно месяца пребывания в новой стране для уверенного изъяснения с иностранцами.
  5. Кобзон утверждает, что текст биографии Как перед Богом. Воспоминания и размышления, которую журналист Николай Добрюха выпустил от лица певца, не был с ним согласован.
  6. В 2012 году выпустил книгу Кобзон Советского Союза.

Напомним, ранее российский экстрасенс ставила Иосифу Кобзону неутешительные прогнозы.

Смотри видеоклип на песню Лепса, Розенбаума и Кобзона Вечерняя застольная:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой