Вчера, 28 сентября, на 91 году жизни умер основатель легендарного эротического журнала «Playboy» Хью Хефнер. Медиа-магнат ушел из жизни в кругу семьи и близких друзей в собственном особняке в Голливуде.

Хью Хефнер
Хью Хефнер

Как сообщает американская пресса, основатель и шеф-редактор  «Playboy» Хью Хефнер будет похоронен в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) на кладбище Вествудского мемориального парка.

Умер известный украинский издатель и меценат

Интересно, что его «соседкой» станет культовая киноактриса и секс-символ 50-х годов Мэрилин Монро. В свое время она стала героиней обложки дебютного номера эротического мужского журнала «Playboy».

Хью Хефнер
Хью Хефнер

Место на кладбище рядом с Мэрилин Монро медиа-магнат выкупил еще 25 лет назад. Тогда за свою «прихоть» он заплатил $75 000. Как отметил сам Хью Хефнер: «Вечность рядом с Мэрилин Монро стоит того, чтобы уйти».

Умерла известная российская певица

Несмотря на то, что Мэрилин Монро в 1953 году украсила первый номер журнала «Playboy», его основателю и шеф-редактору Хью Хефнеру так и не удалось лично познакомиться с культовой киноактрисой. Поэтому мысль о том, что он проведет целую вечность в ее компании, Хеф считал «довольно поэтичной».

Смотри видео о жизни Хью Хефнера.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой