27 сентября 2017 года на 92 году жизни скончался основатель журнала Playboy Хью Хефнер.

Он умер в окружении своей семьи в собственном доме от старости. Последние пять лет своей жизни он был женат на модели Кристал Харрис, которая была моложе его на 60 лет.

Хью Хефнер с моделями Playboy
Хью Хефнер с моделями Playboy

Первой женой легендарного основателя журнала для мужчин «»Playboy» была Милли Уильямс. С ней в браке Хью Хефнер состоял с 1949 по 1959 год.

Умер Хью Хефнер: лучшие цитаты основателя «Playboy»

До первого брака в 1949 году Хефнер был девственником. Его жена Милли Уильямс подарила ему сына и дочь Кристи, которая впоследствии возглавила компанию Playboy Enterprises. Хефнер полагал, что Милли могла стать единственной женщиной в его жизни, если бы у нее не появился роман на стороне.

Актер сериала «Физрук» трагически погиб в Москве

«В определенном смысле я так и не оправился от этого. Наши отношения держались на романтике первых двух лет общения», — рассказал он о своей первой жене.

Милли Уильямс, первая жена Хью Хефнера
Милли Уильямс, первая жена Хью Хефнера

В 1989 году Хью женился на модели Кимберли Конрад. С ней от прожил в браке долгих 20 лет.

В 1988 году Кимберли стала девушкой месяца журнала Playboy, а в 1989 году была выбрана playmate года. Она стала единственной playmate, которой удалось стать не просто любовницей издателя или его подругой на несколько лет, а законной женой.

Хью Хефнер с Кимберли Конрад, второй супругой
Хью Хефнер с Кимберли Конрад, второй супругой

В 1990 году Кимберли Конрад в день рождения мужа родила ему сына Марстона. Два с половиной года спустя родился их второй сын — Купер. А в 1998 году супруги разошлись. Брак оставался лишь на бумаге.

После расставания с Конрад и сыновьями Хефнер решил не ограничиваться одной девушкой. Пару лет он просто устраивал в Playboy Mansion чуть не ежедневные вечеринки с моделями. А в 2001 году в его особняке поселились сразу семь красоток, отобранных на тех самых вечеринках. Правда, всего год спустя их осталось только две. Третью подругу Хефнер поселил у себя лишь в 2004 году.

31 декабря 2012 года Хью Хефнер женился в третий раз.

Хью Хефнер с Кристалл Харрисс
Хью Хефнер с Кристалл Харрисс

Его супруга Кристалл Харрис , модель, певица и телеведущая, была младше его более, чем на 60 лет. В прессе отмечалось, что Кристалл вышла за Хефнера по любви и подписала брачный договор, по условиям которого после смерти Хефнера не получит ни копейки.

Сам Хефнер однажды признался: «Сколько всего у меня было женщин? Не знаю. Наверное, более тысячи…»

Смотри видео о звездной жизни Хью Хефнера:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой